Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Трудности нас закаляют

Прочитал интересную мысль в одной книге. Когда мы что-то хотим сделать мы предпринимаем пару попыток, и если у нас не получилось, мы уверенно думаем, что все это было плохой затеей и возвращаемся к прежней жизни. В действительности же, если мы хотим что-то изменить в нашей жизни, если мы хотим достичь реального успеха. как бы это заезжено не звучало, нам нужно постоянно менять наши планы.

Вы составили свой первый план, двигались по нему, но не получилось. Ваша гипотеза не подтвердилась, это знак, что нужно составлять новый план. Второй план тоже не сработал - это тоже знак, что вы делаете что-то не так. Значит нужно составить третий план, учитывая все ошибки в первых двух. И так делать пока вы не достигнете успеха.

Неудача не может справиться с настойчивостью. Только постоянное улучшение планов действий приведет вас к цели, к успеху, о котором вы мечтаете.

Теперь становится ясно, почему так мало успешных людей. Просто все делают 2-3 попытки и все, дальше они не составляют новые планы, они просто сдаются и принимают первые трудности, как поражение.

Если вы хотите чего-то достичь, у вас есть цель, не предавайте ее и меняйте свои планы, пока не достигнете успеха.

Еще по теме