Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

труднодоступное

....мне не даёт покоя Пастушья сумка. Она из детства... Но почему-то в эти полные отдыха дни, вспоминается всё чаще и чаще, как детьми мы бегали за посёлок, в бескрайнюю степь. Помню, с каким серебристым журчанием пели жаворонки в небе, какая тишина была вокруг и только степной ветер играл зелёной травой.

...мы собирали золотые соцветия пижмы, львиный зев, ромашку, клевер и неказистую пастушью сумку. Это сейчас я знаю, что зелёные сердечки распускаются в скромные белые цветки, а тогда мне представлялся сказочный пастушок с дудочкой в руке и именно с такой сумочкой за плечами...

да... всё таки зАпах у полевых цветов намного искренней и нежнее, чем те букеты, которые собраны в равнодушный помпезный букет, в какие-то коробочки, обёрточные финтиклюшки...и как настойчиво служба доставки просит вас улыбнуться для отчётного фото......бе-бе-бе)))))

3
2
309

Еще по теме

труднодоступное - Yvision.kz