Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Троих из семерых безмозглых, но храбрых туристов нашли

21 мая они решили совершить пеший трекинг в ущелье Сары-Айгыр.

Они должны были вернуться 24 мая. Примечательно, что туристы не получили добро на поход от служб, так как в этой горной местности недавно прошли дожди и снег, а сейчас лавиноопасный период. Разрешения им никто не дал, но они пробрались через пропускной пункт "Сайрамсуколь", заплатив по 400 тенге. Гида они, разумеется не взяли.

ДЧС рыщет с вертолётами и квадрокоптерами, а социальная сеть содрогается от пожеланий, чтобы пропавшие были живыми и невидимыми. Но кто же виноват в отчаянном желании пролезть на опасную территорию? Природа, в отличие от сочувствующего социума не терпит глупых решений.

видео

К счастью, троих нашли. Живы. Об остальных известий нет. Надеемся на счастливый исход.

1
1
1449

Еще по теме

Троих из семерых безмозглых, но храбрых туристов нашли - Yvision.kz