Тридцать лет? Размышления Казанбасса...
Настроение выпадает словами
Запятые остаются внутри
И снежинки, как точки тают
Год не жизнь, а этап пути...
Как бы жил сейчас Маяковский
А Есенин бы точно не жил
Так натянуты мира нитки
Чуть заденешь... порыв струны
А хотелось бы сказок Баяна
Под Кобыза мелодии звук
Но полынная горечь степная
Гонит нас по степи вперёд...
Только все по пути разделились
Нет единой реки...ручейки
И боюсь не собрать воедину
Капли утренней нашей зари...
Раньше гордостью были батыры
Ныне Вор и прохвост впереди
Разодетый в мундир и сорочку
Раздевает он всех по пути...
Раньше враг обитал на границах
Ныне он живёт внутри
Разъедает он землю народа
Ядом лживой своей мочи...
