Три жены и три истории. Часть 3
Поведаю я вам историю о трех молодых женщинах, что совсем недавно стали женами официальными. В каждой истории своя мораль, которую я в итоге попытаюсь вынести, и если уж не совсем у меня это получаться будет, прошу помочь и мыслЯми своими в комментариях поделиться...
Сразу оговорюсь, что героини мои сегодняшние росли в благополучных семьях, финансового недостатка ни одна не испытывала, родительской любови достаточно получали, студентами учились за границею, да и нынешние доходы считаются вполне приличными. Замуж выходили кто по любви, кто по практичности, но пузАми все трое обзавелись по закону - в браке будучи. В общем, три жены у нас и три истории, не веселые, но и не грустные - жизненные.
История третья. О финансовых неурядицах.
Эти двое встретились в городе, в новом месте с чужеземным названием. Он с друзьями гулял, она - с девами. Как увидел, так сразу вниманием окружил ее славный молодец, и улыбкой своей охмурил её. Оказалось, что очень похожие, и веселые оба, и добрые, что любви они предались без памятства. Не прошло ведь даже полмесяца, как поведала она своей маменьке, да не просто так, а уверенно, что парнишка этот ей суженный, что судьбою он послан специально ей.
Познакомили они родителей. Всё серьезно, и шло всё по правилам. Всё как надо, по всем традициям две недели играли свадьбу. Погуляли тогда все чудненько, стар и млад вытанцовывал лихонько. И наелися все и напилися, в общем, похвАлы, конечно, родителям.
Началась у них жизнь брачная, все в любви, все по-доброму умыслу. Оба денежку зарабатывали, не большую, но чуть выше среднего. И поэтому могли позволить себе хату снять по столичным меркам нехилую, не дешевую, зато комфортную. Баловала жена мужа всякими кулинарными да шедеврами. Каждый день, то пирог, то шарлоточка, в общем, полное наслаждение. И старались они стремилися обрюхатиться в скором времени. Не прошло и двух-то месяцев, как узнала краса, что беременна, и не просто одним ребеночком, а два плода внутри развивается. Сколько радости, сколько везения!
И жена подошла ответственно к новой жизни, что внутри приживается. И нашла она лекаря сильного, дорогого и самого лучшего, что вести будет их беременность все последующие девять месяцев, закупилася витаминами, начала следить строго за здравием и еще строже как питается. И считала она с калькулятором, как копить и сколько откладывать, ведь в декрет скоро выпнут начальники, тяжко будет мужу однако же, причитала она за любимого.
Стало с мужем твориться неладное, всё ходил он хмурый, задумчивый. А она всё домагалася: "Что случилось? Иль неужто обиженный?". Посадил он за стол любимую и давай как все думы рассказывать. Оказалось, что муж не безгрешен был, увлекался азартными играми, да любил поиграть он на денюжку, и частенько он средства проигрывал. Весь в долгах, весь в кредитах банковских, и выплачивать нужно года два еще... Но сейчас он поклялся, что кончено! Ведь семья, и жена, и детушки. Попросил он поддержки от женушки, что сидела от шока без челюсти.
"Не сердись, мы - семья, мы придумаем, как нам выбраться из ямы безденежья. Ты пока потерпи, дорогая, придумаю, а пока ты свои копи начисления". Закипел внутри гнев обманутой женщины, так зачем была в планах беременность? Если муж такой безответственный, кто прокормит два рта дополнительных? Почему так тянул долго с правдою? Неужели всё думал изменится? На какие финансы рассчитывал, по ночами людей новых делая?
Наступило в доме молчание, и постель стала жутко холодною. Он в обиде, что не поддержала, а она, что муж - бестолковый. Так и жили дальнейшие месяцы, он кредит ходил свой оплачивал, а она - и продукты, и лекаря, что ведет теперь их беременность...
Мораль. Деньги - тема очень опасная, возродить они могут и между встать. И поэтому перед тем, как в брак вступаете, не мешало бы сесть и обмолвиться про проблемы, кредитов истории, про модели бюджета семейного. Обсудить кто и сколько, как тратится. Ну, а если уж решили вы и детишек уже заделывать, то тем более, по правдивости, рассказать надо всю подноготную. Не надеется на супруга-то, вдруг он тоже в долгах, бедный крутится. Да и как-то ведь не по совести... Ведь, в семье нету места секретам.
