Три желания для золотой рыбки

Привет, золотая рыбка!
Свои три желанья пишу.
Я не совершу ошибку
И многого не попрошу.
Не надо избы и корыта
И царских не надо палат.
Хочу быть довольным и сытым -
Отправь меня, рыбка, в Сенат.
Сидеть там хочу с важным видом,
Мышиную строить возню,
Назначенным быть гоминидом,
С экранов нести херню!
И пусть я там буду ширмой -
Решают в других стенах -
Зато пролоббирую фирму,
Что сын мой откроет на днях.
А дальше, моя ты родная,
Оставить хочу мандат…
Чтоб жизнь показалась мне раем
Отправь порулить в акимат!
Но чтобы была не глубинка!
Хочу в Алматы, в Астану -
Ведь должность там только разминка,
А в планах - иметь страну.
Я здесь проявлю свои чувства -
И строить начну и крушить..
Копить шедевры искусства;
Охрану на велик садить.
А после, на новом этапе,
Дай прыгнуть в другой кабинет!
И пусть помогает папе
Зятёк мой из Форбс KейZет.
Желаю в премьер-министры!
Я тоже хочу, как и он –
Платить за шампанское Crystal
С Elite или Centurion.
Но должность моя так зыбка!!
Хотел бы ещё одну…
Да только боюсь, что рыбка
Отправит меня ко дну!
