Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Трейдинг по Ишимоку

Не писал наверное больше месяца.
Был в командировке в Китае, провели встречи касательно инвестиций в облигации в китайских юанях. В целом, этот рынок закрыт, и чтобы получить доступ нужно проходить определенные процедуры. В целом же, по мнению многих экономистов, юань как валюта недооценен к доллару, поэтому в юане есть возможность заработать на укреплении до 20-30%. Валюта в целом планомерно укрепляется. Помню в мой первый визит он стоил 8 ренминби к 1 доллару, сейчас 6,4.

Как приехал, сразу увидел хорошую возможность торгануть фьючерс SP500.

Моя системка по индикатору Ишимоку показывала что нужно продать тут:

Почему, понятно что с точки зрения тех.анализа серьезные уровни вроде этого 1400 сразу нельзя взять. И потом в пятницу 4 мая помоему должна была выйти статистика Non farm Payrolls, который всегда имеет сильное значение на сентимент и настроения инвесторов. Обычно перед такими знаковыми событиями идет фиксация позиций.

Ишимоку хороший индикатор, на котором я уже отточил некоторое мастерство по определению точек входа. В первый день 2 мая был пробный 500 контрактов проданы, 3 мая видя что покупателей нет, продал еще 500. Итого 1000 контрактов. Средняя по 1398 
Бац. След день  1980. Профит более 600тыс. Еще один плюс в карман моего портфеля.  Не стал жадничать и закрыл. А зря так как на след, было вот что:

Индекс рухнул на 30 пунктов, из за новости что Саркози проиграл. Упущено почти 2млн прибыли. Но мы не горюем так как правило соблюдены. Целевая планка была взята. Хотя обычно я стараюсь держать позицию. Как говорится режь убытки дай прибыли течь
Удачи всем

0
0
324

Еще по теме