Тренер избил ребенка – суд вынес приговор
Дело было передано в суд, который вынес процессуальное решение.
11 марта команда была на соревнованиях в Актобе. После игры с командой из Алматы тренер прошел в раздевалку своей команды и молча избил игроков. В частности, мальчику были нанесены телесные повреждения – удар кулаком по животу, несколько пинков в область ключицы.
Заметив побои, женщина сразу же забила тревогу. Данный факт зарегистрировала полиция. Судебно-медицинская экспертизаопределила телесные повреждения как легкой степени тяжести. Дело было рассмотрено в специализированном суде по административным правонарушениям. Суд признал тренера виновным по части 1 статьи 73-1 КоАП — умышленное причинение легкого вреда здоровью и назначил штраф в размере 45 945 тенге. Сам тренер свою вину не признал.
