Товары бывают разными
Большинство бизнесов начинаются с вопроса: "Почему бы не попробовать?". Подход правильный, но не до конца верный, и я объясню почему. Всегда должна быть вторая призма "А можно ли обойтись без этого товара?" К примеру в розничных сетях существует категоризация товаров. Например товар 5-й категории покупатель покупает просто на ходу, но из-за этого товара не встанет с дивана, чтобы специально пойти в магазин и приобрести. Или наоборот товар 1-й категории, который розничные сети готовы закупать в неограниченных количествах и при необходимости демпинговать по ценам, так как потребитель именно за этими товарами и идёт в магазин, попутно покупая всё остальное. От этого зависит насколько легко будет товар продавать публике, какие будут при этом маркетинговые расходы и в конечном итоге прибыль бизнеса. Ведь можно долго и усердно работать, при этом ничего практически не зарабатывая или не увеличивая стоимость бизнеса. Поэтому, вместо вопроса "А почему бы и нет" всегда задавайте себе вопрос "Расстроится ли мой потенциальный клиент, если моего товара/услуги больше не будет на рынке".
