Топ 5 самых болезненных процедур салонов красоты
Вчера направлялась в салон красоты на массаж лица, и меня подвозил мой коллега. Разговор зашел о парикмахерских, салонах красоты и косметических клиниках. Он говорил, как глупо, что все женщины столько денег тратят на салоны красоты. А я подумала: "Он бы стал жить с женщиной, которая не ухаживает за собой? Не делает маникюр и педикюр, не убирает волосы, не красится, не пользуется услугами косметолога?". Мужчины только говорят, что любят женщин с естественной красотой, а что делать тем, кто лицом не вышел? Есть счастливицы, которые не ходят в салон, выглядят красивыми с утра, но большинство к ним не относятся. Я встаю с копной на голове и заспанными глазами. Чтобы выйти из дома, мне надо полчаса, чтобы привести себя в порядок. Я хожу в салон, чтобы стричь волосы, выщипать брови, сделать маникюр и педикюр, на чистку лица, на депиляцию с разной периодичностью. Это нужно женщине, просто хотя бы для того, чтобы чувствовать себя более уверенно.
Так вот коллега у меня спросил: "Ты едешь подстричься?", я ему: "Нет", в ответ услышала невероятное: "Что еще можно в салоне делать?".
Да то, что можно сделать в салоне, невозможно подсчитать! Что только мы, женщины, не делаем, чтобы выглядеть красиво. При этом мы готовы терпеть любую боль. Я не буду описывать все процедуры, но предлагаю список самых болезненных процедур в салонах красоты.

5. На пятом месте - депиляция бикини.
Для того, чтобы волосы не росли быстро и становились тоньше и слабже, женщины придумали их вырывать. Если делать это регулярно раз в месяц, то можно не беспокоиться о них. Только вот раз месяц придется потерпеть. Самый болезненный способ - это депиляция горячим воском, более щадящая - сахарная. Через некоторое время женщины учатся терпеть эту боль, но в первый раз это жутко больно.
4. Медовый или вакуумный массаж на бедрах
На бедрах чаще всего возникает целлюлит, от которого мечтает избавиться любая женщина. Так вот кто-то очень предприимчивый придумал, как привлечь женщин убрать самую неприятную напасть без тренажеров и спорта. Надо просто лечь и терпеть, как тебе делают медовый массаж, стараясь вырвать кусок кожи с мясом, или терпеть, как штука засасывает кожу на бедрах внутрь. На внутренней стороне бедра - это боль адская.
3. Татуаж век
Представьте себе, что в любую часть вашего тела втыкают иглу и делают татуировку. Теперь представьте, что иглу втыкают в нежную кожу век. Представили? Так вот многие женщины, для того чтобы по утрам выглядеть красиво и тратить меньше времени на макияж, делают себе татуаж век. Как подумаю об этом, так мурашки бегут по кожу. Бррр.
2. Подтяжка контура лица
Женщины сейчас любят колоть в лицо ботокс или гиалуроновую кислоту. А что если у женщины появился второй подбородок, и это не от того, что толстая, а просто кожа отвисла? Выход есть! Как всегда представители индустрии красоты придумали способ, но почему-то жутко болезненный. Садисты просто. Выход в том, что вам сначала обкалывают лицо обезболивающим, потом прошивают иголкой с ниткой кожу шеи от уха до уха, подтягивают кожу так, что она сначала собирается складочками вокруг ниточки. Рассасывается ниточка и разглаживается кожа у каждого за разное время.
1. Лазерный пилинг кожи лица
Морщины и рубцы от прыщей у многих женщин вызывают приступы комплекса неполноценности, поэтому многие решаются на лазерную шлифовку лица. Это когда лазером снимают верхний слой кожи. После этого кожа покрывается коркой и долго заживает. Период реабилитации после этой процедуры варьируется от трех месяцев до года (!). Процедура болезненная, так как вам просто снимают верхний слой кожи. Хотите сделать такую процедуру?
P/S
Иногда я завидую мужчинам, ну вот утром проснулся, умылся, зубы почистил, оделся и ты готов. При этом из ухода за собой надо брить лицо (и то можно не каждый день), иногда можно побрить то, что внизу (не все это делают). Нам же стоит многих усилий привести себя в порядок.
Но вот в чем наше преимущество: даже если страшной родилась, можно подмазать лицо, нарастить волосы, сделать массаж бедер, отшлифовать лицо и т.д.- и ты красотка. Обманывать людей своей внешностью можно направо и налево. А вот если уж мужчина родился уродцем - тут уже не намажешься тональным кремом, придется смириться.
