Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Том 5 Решка и Орел (Мара)

Том 5 (Мара)
Глава 10. Переоценка людей (часть 4)

Дедушка: «Так, значит, встречает нынче молодежь своих родственников?»

Я развернулся, вернулся на исходное место. Поглядел по сторонам с серьезным выражением лица. Даже можно сказать жестким и напряженным. Так как прекрасно чувствовал, как напряглись мои мышцы тела. Ребята все ушли в разные стороны, и мы остались одни в холле. Это личный разговор, поэтому никто не должен об этом знать. А один мой взгляд, дал понять ребятам, что пора расходиться, шоу не будет. 

Я: «Родственник? Дедушка? И у тебя ещё язык поворачивается это говорить мне? Сейчас? Давай, сделаем так, ты сейчас разворачиваешься, и отправляется восвояси, туда, где ты был всё это время. И больше никогда не возвращаешься. Иначе в худшем случае, я щелку пальцами и тебя вынесут отсюда. Ногами или головой вперёд, всё зависит от твоего поведения. Когда нам было сложно, тебя не было рядом. А теперь у нас всё отлично, и мы в твоем присутствии не нуждаемся. Поэтому свободен!» 

Развернулся и направился в свой кабинет. Свистнул возле своей двери, ребята выбрались из разных кабинетов. Дал команду, что, если через пять минут не уйдет, вынести его отсюда силой. И на этом поставил точку. Он, что-то пытался сказать мне в след. Но я не обращал внимания. Потому что мне это было неинтересно. Потому что он мне не нужен. Когда-то он мог нам помочь. Но вместо этого был принципиальной тварью. В итоге нам помог, совершенно чужой человек, который знал меня едва. А теперь он пришел, весь такой хороший, белый и пушистый. В родственники записываться. Спасибо, но в таких родственниках не нуждаюсь. Снова развалился в кресле, в ожидании, когда вернется муха. В душе спокойствие, всё, что я хотел сказать, я сказал. Остальное не имеет никакого значения. Так как я не хочу иметь ничего общего с человеком, который хотел моей смерти. Пришел искупиться перед своими грехами? Есть особые места, где он может это сделать. А если не помогает, то пусть живет с этим до конца своих дней. И пусть жалеет об этом каждый божий день до того самого момента, пока не испустит дух. Это его наказание, за то наказание, которое он дал своей дочери, которая является, моей матерью. 

Делать вид, что всё хорошо. И только близкие люди видят, что на самом деле, всё далеко не так. Но никто не придает этому значения. И я благодарен тому, что они не лезут сейчас. Так как я в полном гневе. Ненавижу! Не хочу его видеть и знать! Он сделал свой выбор! А я сделал свой! И на этом точка! 

Так и закончился рабочий день, в полном напряжении. Организовал мне дед веселый день. Что никак отойти не мог после этого. И вот рабочий день окончен. Я вышел из кабинета Брата, чтобы поставить в курс дела, что уезжаю. И особо планов нет, но был бы рад провести время вместе с ним. Но он сказал, что задержится на работе. Поэтому я не стал настаивать. Так как это означало, что он собирается остаться ночевать в офисе. Сам выбрался наружу, подхожу к своему автомобилю, чтобы направиться домой. И снова этот голос, за спиной: «Марат!». Обернулся, это был мой дед. Я лишь достал рацию, передал, чтобы несколько ребят вышли из офиса ко мне. Попросил их проводить его. Сам оказался за рулем и уехал. И когда проезжал через шлагбаум. То видел его, как он стоит и смотрит на меня. Опомнился, вспомнил о том, что у него есть члены семьи. Что есть внуки, дочка. Но увы… Уже слишком поздно. Он мне не был нужен, как и моей семье. Для нас этот человек умер давным-давно. А воскрешать людей после смерти, как-то аморально. 

Перед тем, как оказаться дома, я заехал в цветочный магазин, после чего в продуктовый супермаркет, чтобы накупить сладкого и вкусного домой. Так как Лейла уже дома, и хотелось побаловать её. Оказался дома. Лето. Лейла уже была в Алматы. И возилась у нас дома. Пыталась больше времени проводить вместе со мной. У нас было так мало времени, потому что она посвящала очень много времени учебе. И лишь два месяца в году, мы проводили вместе. Иногда, если нам везло, то и около 5-6 дней во время нового года. И вот я дома. Дома, теперь всегда вкусно пахнет. Не так, как раньше, когда стоял едкий запах. Теперь приятный аромат вкусного ужина. Лейла выбегает из кухни и несется ко мне. Прыгает мне на шею и начинает целовать меня. А я с целой кучей пакетов, букетом цветов в руках. Беспомощный, обезоруженный стою просто и наслаждаюсь моментом. Мама вышла следом ко мне, пыталась помочь мне с пакетами. Но я не отдал ей. И смешная картина, когда любимая девочка висит у меня на шее, а я с грузом на руках направляюсь на кухню. И вот мы на кухне, она закрывала весь обзор. И вот она слезла с меня. Я расположил пакеты, цветы вручил ей. Обернулся. И вижу снова своего деда. Как он стоит и не знает даже, что сказать мне. Глаза налились кровью, сердце заколотилось с бешеной скоростью. Хотелось ударить его. Только лишь рука Лейлы, успокоила меня, когда почувствовал её нежную руку в своей ладони. Я просто направился в сторону двери, открыл её, и жестом руки показал направление, в котором должен идти дед. Мама пыталась, что-то сказать. Но, когда увидела мой взгляд. То просто промолчала. Дед посмотрел по сторонам, понял, что на его стороне никого нет. Направился к двери. Обулся и бросил последний разочарованный взгляд на меня. Но мне было безразлично. Так же безразлично, как, когда-то ему. Теперь я не дам ему и шанса, искупить свою вину, ту ошибку, которую он совершил. 

Сам обулся следом и направился на крышу. Расположился на краю крыши. Достал пачку сигарет. Закурил одну сигарету и наблюдал за тем, что происходит вокруг. Легкий ветер обдувал меня. Я даже переодеться не успел. И момент, когда я хотел сделать приятно членам своей семьи, испортил один человек. Чего он хочет от меня? Чтобы я простил его? Никогда и ни за какие коврижки не прощу его. Хотелось побыть одному, успокоиться, расслабиться, после чего вернуться домой. Но Лейла у меня такая, никогда не оставляет в такие моменты одного. Оказалась рядом, потрепала меня за волосы. Своей милой улыбкой, выразительными глазами смотрела на меня и как обычно говорила: «Не злись мишка! Ты же мой Панда!». И в такие моменты, я просто забываю обо всём. Таю, как мороженое жарким летним днем. Она кладет свою голову мне на плечо, прижимается ко мне, держит за руку. И просто находится рядом. Ей не нужно ничего материального от меня. Она просто хочет быть рядом со мной, и хочет быть уверенной в том, что я всегда буду рядом с ней. И это есть та самая настоящая любовь. И ради такой девочки, я готов на всё. Я даю ей возможность тратить все мои деньги, потому что, когда их у меня не было. У меня была она. Я даю ей возможность получить образование за рубежом, потому что, кто-то в нашей семье должен будет воспитывать и набивать голову детей знаниями. И она прекрасно знает меня, вдоль и поперек, от начала до конца, с головы до ног. Как со мной нужно общаться, какой политики нужно придерживаться, и как мной управлять. И только ей одной удается это всё. Да, я не ангел. И далеко не святой человек. Да я пользуюсь услугами девушек древней профессии. Но я этого не скрываю от неё. Я не хожу тайком налево, я не пытаюсь казаться кем-то другим. Я такой, какой я есть. И она принимает меня таким, потому что знает, что я уважаю её, люблю её, дорожу ею. И готов терпеливо дождаться того момента, когда она будет готова выйти за меня. Готова будет стать моей женой, матерью моих детей. И я терпеливо жду того момента, когда мы сможем заняться этим самым после свадьбы. И не даю ей поводов для ревности. Какая бы юбка не прошла мимо, мне она не интересна. Так как я нашел то, что мне нужно до конца этой жизни, а остальное это просто тлен. 

Оказавшись в квартире, направился в свою комнату, где малыши играются с Гитлером. Он стал их лучшим другом. Уже большой, ушки торчком после операции. И резвится во всю с малышами. Его используют, как подушку, кровать и игрушку. Он может спокойно лежать, а малыши лежат на нем и смотрят телевизор. И он смотрит на меня такими глазами, будто хочет сказать: «Прости хозяин, малыши лежат, так бы подбежал и облизал тебя». Милая картина, я рад тому, что он ужился с моей семьей. Он, заменяет меня, пока я на работе. Следит за всеми, чтобы не шкодили. Так как прошел подготовку в специализированном центре, где готовят собак для пограничной службы. Поэтому послушный, верный и исполнительный. Может носить пакеты с продуктами в зубах, так же может быть собакой-поводырём. Одним словом всесторонне развитый пёс. Лейла тоже любит тискать его. Иногда мне кажется, что она его любит больше, чем меня. Потому что всегда, как зацелует его, что тот не знает, куда спрятаться от неё. 

Мама позвала кушать. И я прекрасно понимал, что сейчас будет серьезный разговор между нами. Но я не хотел этого разговора. Я уже поставил точку в этих взаимоотношениях. Поэтому пусть живет и дальше с этим грузом. Меня это никоим образом не колышет. Я за столом, Лейла достала приборы для меня, наложила ужин в тарелку и села рядом. Мама сидела напротив меня. Ожидала идеальный момент, для того, чтобы начать разговор. А Лейла нужна была, чтобы я мог выговориться и с пониманием отнестись к этому разговору. И как только, мама пыталась начать разговор, я прерывал её короткой фразой: «Не хочу об этом говорить…». Но она всё равно начала. 

Мама: «Сынок, это же твой дедушка» 
Я: «И что?» 
Мама: «Так нельзя, он хочет помириться с тобой» 
Я: «Человек, желавший моей смерти, теперь хочет помириться? Тебе не кажется это смешным? По мне так, пусть живет и дальше своей жизнью, так как, когда он был нужен нам, его не было. А теперь, когда мы не нуждаемся в помощи, объявился. Я всё сказал мама, чтобы его ноги на пороге этого дома больше никогда не было!» 

Поужинал и направился в комнату, чтобы отдохнуть после рабочего дня. Развалился на диване, взял книгу по радиотехники и внимательно изучал содержимое, в надежде, что это поможет мне отвлечься. Лейла развалилась на мне. Положила свою голову мне на грудь и внимательно, ударяла пальчиками в пупок, тем самым передавая моё сердцебиение в груди. И мы просто лежали с ней, молча. А что ещё нужно? Слова были излишними. Я читал книгу, она просто пыталась слиться со мной в одно целое. Быть рядом ей было недостаточно, она хотела стать частью меня. Хотя ею и была на вербальном уровне. Одной рукой, я водил рукой по её шелковистым волосам, которые теперь были ухоженными. Не то, что было раньше, потрепанная вся, расчесать было невозможно эту девочку. А теперь лучшие мастера своего дела, ухаживали за её прической, лицом и внешним видом. Гадкий утенок и вправду стал прекрасным лебедем. Не только снаружи, но и внутри она осталась такой же прекрасной, красивой и доброй. В определенные моменты она лезла целоваться, ей хотелось играться и чем-то заняться. А я просто лежал, читал книгу и подыгрывал всем её действиям. Она всё ещё в душе ребенок, и эти отношения для неё впервые, как и для меня. Поэтому мы были острожными. Старались делать всё правильно, чтобы не обидеть друг друга. Чтобы не задеть чувства друг друга. И такое бывало каждый вечер. Или же мы просто прогуливались по чудному, таинственному ночному городу взявшись за руки. Или же оказывались в «Fantasy World», Парке имени «Горького», чтобы развлечь малышей и самим повеселиться. Рестораны? Ночные клубы? Дорогие подарки? Нет, мы были на другом уровне. Мы и без этого отлично обходились, потому что оба понимали, что это пустая трата денег. Лучше потратить эти деньги, на более полезные вещи, которые могут пригодиться нам в быту. Но иногда я делал ей сюрпризы, когда организовывал ужин на крыше при свечах, с официантом и прочими премудростями, которых нахватаюсь у ребят. Это романтичные теплые вечера, когда я завязывал ей глаза, привозил её на крышу, где она могла увидеть весь город на ладони. И устраивал самый шикарный ужин в её жизни. В ресторан сводить девушку много мозгов не нужно, а вот организовать ужин в необычных местах, здесь придется раскошелиться и напрячь свои извилины. Ну, либо, как я воспользоваться чьими-то извилинами. 

Всё это время мы готовились к тому, чтобы поквитаться с теми людьми, которые опрокинули нас на большую сумму денег. Они решили, что смогут провернуть данную аферу ещё раз. Пользуясь моментом, пока мы собираемся с мыслями, после данного шока. От меня особо ничего не зависело. Так как всё, что от меня требовалось, это достать всю информацию. Начиная от того, чем эти люди занимаются. Включая информацию о том, что они читают в туалете. И заканчивая информацией о том, с кем они встречались, любили, занимались этим самым. Все досье я уже давно предоставил. Так, что теперь основная работа осталась на ребятах. Они должны были использовать всю эти информацию против них. Так как в досье указываются психологические портреты того или иного лица. На основе, которых можно было, смело выстраивать цепочку действий и разговоров. Любая мелочная информация, которая на первый взгляд может показаться бесполезной, использовалось, для того, чтобы ввести их в заблуждение. Заставить их идти на поводу у нас. В этом деле они лучшие, так, что я особо не напрягался с этого момента. Просто наслаждался моментами времяпровождения с Лейлой. Так как в скором времени, на определенное время я должен был отправиться в путь. Чтобы охранять груз, чтобы этот груз добрался до точки назначения в целости и сохранности. 

В любой момент могли позвонить, и я должен был бы вылететь в том или ином направлении. Поэтому моя спортивная сумка уже была собрана для этого. Чтобы сорваться в любое время суток. И сделать работу, которая напрямую зависит только от меня. Во время рабочего дня, я отбирал тех или иных лиц, которые должны были бы сопровождать груз, вместе со мной. Я пытался отобрать самых лучших сотрудников, так как мы не смогли ничего сделать с грузовиками, которые пропали. Мы ничего не знали о том, куда девались грузовики и груз. Я уже на уши поставил все правоохранительные и приграничные службы. Но все просто разводили руками. И складывалось ощущение, будто бы они просто испарились, а может это работа Копперфильда? Такой вариант тоже проскальзывал на наших собраниях, но мы понимали, что это просто шутка, ничего более. Есть целая куча разных вариаций, чтобы вывезти из страны то или иное имущество. Разобрать по частям эти грузовики и вывезти в виде запчастей. Самая подходящая версия, которой мы придерживались. Но в то же время самая глупая мысль, так как это слишком накладно и неуместно. Так же была версия того, что номера все были перебиты и подделаны техпаспорта. Но это слишком рискованно для того, чтобы пересекать границу и остаться незамеченными. Отсюда исходит другой вывод, что эти грузовики всё ещё на территории нашего государства. И просто были спрятаны эти фуры, где-то в ангаре и ждут своего часа. Но в то же время, смысл держать эти грузовики? Если эти люди занимаются аферами, то проще избавиться от них и заработать на них деньги. Слишком много разных элементов этой странной задачки не сходились между собой. И мне нужно было разгадать эту загадку. Поэтому лежу и читаю книги, в надежде, что главная мысль придет мне в голову в процессе. Всё слишком запутанно, поэтому нужно просто время, чтобы разобраться в этом бардаке.

1
0
218

Еще по теме

Том 5 Решка и Орел (Мара) - Yvision.kz