Том 4 Решка и Орел (Макс)
Том 4
Глава 4. Всё с нуля (часть 3)
Специфика кнута и пряника в нашей семье. Имела свою особенность. Так как иногда пряник оказывался засохшим и черствым. И им тоже можно было надавать хорошенько. Что и делала мама в тот момент. А она не жалела. Мне всегда казалось, что мама моя мягкая женщина. Но, я смог оценить сполна в тот момент, что и жестокой она тоже умеет быть. Когда она уже устала бить нас. Опустила полотенце. А мы оба оказались в углу.
Она села на кресло, сделала долгий и протяжный выдох. После чего начала читать нам очередную лекцию:
Мама: «Ну, как вам там в углу? Нравится? А теперь представьте, что за место меня, был бы какой-нибудь другой человек. И я уверена, что вы бы объединились и дали бы отпор. Но, сейчас здесь была я. И поэтому вы терпеливо зажавшись в углу, получали этим полотенцем от меня. А теперь хочу сказать, только вместе вы сильны, а по одному, вы ничего в этой жизни не добьетесь. Цените друг друга, и уважайте друг друга. Ведь ближе у вас никого не будет. Мы однажды покинем этот мир, и вы останетесь. Это всё достанется тебе Макс, и ты должен будешь позаботиться о нем. Потому что он не малый вклад сделал в эту компанию. А если вы будете ссориться, как сейчас, поверьте, вы останетесь ни с чем. Все конкуренты и враги, по кусочкам разберут вас. Мне горько смотреть на то, как вы ссоритесь. Это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому подумайте об этом, а я пошла, работа в магазине сама делаться не будет. И не дай бог, отец ещё раз мне позвонит! И скажет, что-то подобное. Я уже буду колотить вас арматурой! Ясно!?»
Я: «Ясно»
Барс: «Ясно»
Мама: «Другое дело, а теперь помиритесь и вперед работать - лентяи!!!»
Тело всё болело. Вы не поверите, но удары арматурой, мне показались бы детской забавой. Нежели удары полотенцем с узлом, при этом смоченном водой. Тяжелые удары, из-за веса воды, и плюс оттого, что амплитуда удара с разгоном. Это нечто. Я взглянул на «Барса», он на меня, подал ему руку мира. И на этом наша ссора закончилась. Мама умела убеждать. Страх получить ещё и арматурой, сблизил нас. И теперь мы оба знали, на что способна моя мама. А она церемониться не привыкла. В тот момент, мы поняли, что мой отец намного мягче с нами обходился, нежели мама. Перекинулись шутками и приступили к работе. Ссоры нужно уметь проходить. Но, главное, это уметь переступить через свою гордость и сделать первый шаг, чтобы помериться. Это и отличает умного человека, от глупого идиота. Без ссор жизнь не будет жизнью, ссоры помогают понимать друг друга, намного лучше. Так как во время ссор, обычно выходят все недовольства в словах. И так каждый сможет учесть свои недостатки и минусы, чтобы превратить их в плюсы и положительные черты характера.
«В настоящем времени»
А теперь я хочу продолжить свою теорию, которую выдал Виолетте, в день нашего последнего урока и сексуальных отношений.
Я закончил на том, что девушки в 18 лет – хотят эмоций, а парни в 18 лет – хотят отношений. В чем же тогда заключается проблема? Проблема заключается в том, что по своей природе, парни смотрят на девушек младше возрастом, а девушки смотрят на парней старше возрастом. И отсюда выстраивается стереотип. Неправильное мышление молодежи. В тот раз, я рассказал о том, что когда девушки достигают 25 лет, то им уже особо эмоции не нужны, им нужна стабильность. А парни достигнув 25 лет, хотят эмоций, ощущений и всей тому подобной лебеды.
И вот парень 25 лет, заглядывается на девушек от 18 до 22. И у них легко всё получается, потому что оба они хотят одного, эмоций и ощущений. Но, есть парень ровесник этих девушек, который смотрит на того, кто старше и понимает, что у него есть машина, деньги и возможности. И начинает накручивать себя на то, что девушка повелась на материальные блага. Речи нет, есть девушки, которые ведутся на материальные блага, их называют «Чайками», но основной массе девушек нужны эмоции. В этом возрасте, они даже не задумываются о будущем. Поэтому предпочитают, как некоторые говорят «Мудаков». Им не важно, будут они жить в достатке или же бедствовать в шалаше. Они хотят эмоций, которые получали от прочитанных книг, просмотренных фильмов и сериалов. Чтобы горела страсть, и парень 25 лет и старше, может это предоставить. Потому что он уже не стремится к серьезным отношениям. Он стремиться просто, получить животное удовлетворение от секса. Поэтому очень часто, недопонимание двух полов. Сходится к тому, что парни получают секс и сливаются восвояси. И это становится уроком, для девушки, и каждый раз обжигаясь, она приближается к своим 25 годам. Когда набирается достаточного количества опыта и понимания, что эмоции и чувства, это лишь слова и фильмы, которые она видела. В жизни всё иначе. И теперь она ищет достойного, обеспеченного, хорошего в постели, с уверенностью в будущем.
Берем парня 18 лет, который пытается строить отношения с ровесницей. Где происходит конфликт. Так как девушка хочет эмоций, а парень хочет стабильности. И все эмоции, парни распознают, как вынос мозга. Так как их сознание, ещё не освоилось, как у парней, которые старше. Те, кто старше понимают, что нужно просто не обращать внимания на все эти эмоциональные всплески и дать ей просто возможность сходить сума. И не вслушиваться в километры слов, которые, по сути, не имеют никакого значения. Поэтому и отношения, редко складываются у 18 летних парней и девушек. Тут уже всё зависит от того, кто как воспитан, и какие цели преследует. А я говорю, об основной массе.
И вот девушка 25 лет, пытается найти себе пару. Но, единственная пара, которая подойдет, это молодые пацаны без ничего. Потому что с 18 до 25 лет, идет этап становления. И очень часто случается так, что девушкам 25 лет, приходится искать тех парней, которые старше, так как девушки на молодых они смотрят с неким презрением, или же, как на свежее мясо, которым можно поиграться. В силу того, что якобы они неудачники, хотя они только вступают в эту жизнь. Только познают все премудрости. И благодаря этим девушкам, которые скрывают свой возраст, говорят, что им там 18-20-22-23 года. Они разбивают сердца парням, используя их для своих целей. Так парень, набирается опыта и понимает, что никому серьезные отношения не нужны. И в итоге, начинает мыслить, как 18 летняя девчонка, достигнув своих 25 лет. Эмоции, ощущения, секс, развлечения, приключения. Всё это он преследует, потому что у него появляется работа, машина и возможности.
Вот так вот отношения и складываются. Поэтому девушки, которые считают в мыслях, и говорят у себя в голове фразу: «Я ещё успею». Глубоко ошибаются. Потому что с каждым разом, становится сложнее выйти замуж. Взглянем на людей, как на товар. Есть товар, который в спросе, это свежий товар, который только завезли с завода. На нем дата указана того дня, в который ты собираешь купить товар. И в итоге, тем самым спрос на 18 летних девушек, намного выше. Так как их головы пусты, и присесть на уши им не сложно. И чем старше эта девочка становится, тем больше в ней появляется собственный характер, который потом, ничем выбить невозможно. И часто на полках, мы видим товар, срок которого давно истек, и никто не берет этот товар, все ищут свежий товар. Так же и с девушками, с каждым годом, спроса всё меньше и меньше. И в итоге, выходят замуж за первого попавшегося, и пытаются доказать всем вокруг, что она всё сделала правильно. Пытается поднять этого мужика, до вершин. Но, это дается ей очень сложно. Она начинает вспоминать всех тех парней, которые были до этого мужа, которые предлагали ей руку и сердце, бегали за ней с охапками роз, конфет и прочими подарками. Часто пересекается с ними в жизни, и начинает жалеть о том, что не воспользовалась возможностью. И жизнь превращается в тягость. Теряются краски, теряется стремление. И все просто проживают свои дни.
Но, парни, которые считают, что им всё достанется просто так. Ошибаются. Чем старше парень, тем спрос на него выше. И это без сомнений. Но не нужно забываться о том, что можно войти в кураж. И остаться холостяком на всю жизнь. Когда ты будешь смотреть на девушек, и видеть огромное количество недостатков. И пытаться найти идеальную девушку. Идеальных девушек не существует. Как и идеальных парней. Наступает момент в жизни, когда нужно срочно жениться, чтобы получить карьерный рост в государственной или же бизнес структуре. И в такие моменты, они женятся на той, которая уже есть у него. Закрыв глаза на все те минусы, которые есть у неё. Так как в серьезных делах, серьезные люди, предпочитают работать с семейными людьми. Потому что всегда можно надавить на человека, у которого есть семья. И также, конец будет банальным до ужаса. Так же теряются краски, жизнь превращается в тяготу. Потому что и те и другие говорили у себя в голове: «Ещё успею жениться» - «Ещё успею выйти замуж». Успели, а что в итоге?
«В прошлом времени»
В этом и заключалась моя проблема. Я приближался к отметке 25 лет. И спрос на меня рос с каждым разом, всё больше и больше. Но, я воспитался в правильном направлении. Что к своим 25 годам, я напротив искал серьезных отношений. Так как с 18 лет, я познавал мир вместе с Виолеттой, которая научила меня смотреть на отношения, как на эмоции и чувства. И тем самым, я должен был к своим 25 годам, выстроить отношения и построить семью. Да и Алёна уже была очень близка мне, подходила идеально для отношений. Была воспитана мной.
И «Барса» я воспитывал, чтобы он не стремился строить серьезные отношения в 18 лет. Но, он у меня делал всё вместе. И пытался строить отношения и при этом пытался жить эмоциями и чувствами. И это создавало некие разногласия внутри его головы. Он не понимал, чего конкретно он хочет. От той девушки, от которой нужно было желать отношения. Он желал чувства. А от той, от которой нужно было желать чувства, он желал отношения. Совсем запутался малыш, и в чем-то я был виноват. Так как вмешался в обычную природу человека. И запутал его совсем. Просто он пытался быть, как и я. Но, его 18 лет ещё не настали, поэтому ещё было время, чтобы он определился с тем, что именно ему нужно. Спешить было неуместно. Да и тот взгляд Виолетты на него, говорил о том, что в скором времени, она возьмется и за него. Она ждала его совершеннолетия.
Поэтому мои уроки особо были не нужны ему. Я лишь преподавал ему азы. Остальному его должна была научить Виолетта. И я замечал, как этот юнец, поглядывал на неё. Как он провожал её виляющий зад, которым она виляла перед ним специально. Подсаживая его на себя, как на наркотик, чтобы получить желаемое. Чтобы в следующий раз, было проще им управлять. Это тонкость вербовки. Привлечения внимания. Для того, чтобы в нужный момент, он не смог спрыгнуть. Но, когда я начинал заводить разговоры о ней с ним, то он всегда сбегал от этих разговоров. Стеснялся и краснел. Что якобы это ненормально, когда молодой жеребец хочет, такую фифу. Виолетта уже подсадила его на себя, осталось лишь завершить начатое дело до конца.
Да и она себя долго ждать не заставила. После всех этих ссор и выяснений отношений, когда мы уже помирились. Отец организовал очередной светский раут. В тот вечер, когда мы помирились, мы познакомились с девушками в Медеу. Развлеклись и получили удовольствие от процесса. И когда он приехал на новеньком «По̕ рше» красного цвета, вместе с этой красавицей в красном платье. Мне стало всё понятно. Виолетта взялась за него, не стала ждать его совершеннолетия. И он попался на её крючок. И деваться ему уже было некуда. Он чем-то напоминал восходящую звезду. Важный вид, вальяжная походка, очумелая девушка в красном платье, которая сопровождала его. И крутая тачка, под пятой точкой. О чем ещё может мечтать пацан, которому совсем немного осталось до 18 лет. У него уже было всё. Звездная болезнь, уже всячески извращалась с его разумом. И он не отрицал этого, ему нравилось всё это. Он окунался в это с головой.
А ты стоишь и понимаешь, что скоро он познает всё то, что познал я. И что в целом, мы одинаковые. И через некоторое время он станет, таким же, как и я. И мы будем мыслить на одном уровне. Да и учитель из Виолетты выдающийся. Она умеет обучать и никогда не остается в долгу. Отцу с матерью, не понравилось то, что он окунулся в звездную болезнь. Но, я вмешался в это и сказал, что пусть лучше сейчас переболеет этим, нежели потом. В юном возрасте переболеть звездной болезнью легче, нежели потом. Потому что были мы, которые взяли бы его на контроль и спустили бы вовремя с небес. Чтобы не занесло парня. И мы наблюдали за ним. Отец тогда поинтересовался у меня, чья это машина. И я просто пожал плечами, прикинулся идиотом, который даже не в курсе. Потому что мне не было выгодно, что-либо говорить, иначе отец взялся бы за меня. А это был мой маленький секрет, который я хранил очень долгое время.
«В настоящем времени»
А теперь настал момент, когда я избавляюсь от всех этих секретов. Так как они неуместны и мешают жить. Теперь я понимаю, для чего он попросил меня рассказать о своей жизни. Это будто ты сам себе психолог. Сам с собой разговариваешь и выкладываешь сам себе свои тайны. И становится легче на душе. Это тот груз, который выливаешь из себя в диктофон. И тем самым груз на душе, просто исчезает. Тебе становится легче и проще жить. Потому что ты избавился от ноши, которая всё это время не давало тебе покоя. Или же я ошибаюсь. И это всего лишь, мое собственное умозаключение, а смысл у этого совсем другой? А кто его знает, поживем увидим»
«В прошлом времени»
В тот вечер он блистал. Речи нет, как он блистал. Он был в центре внимания. Эта очаровательная особа в красном платье, которая сопровождала его, заставляла заглядываться всех именно на них. Мать назвала эту девушку, представительницей древней профессии, а мы с отцом лишь посмеялись. Так как мать многих девушек так называла. И иногда такие слова выпадали на долю моей Алёны. Когда она наряжалась неподобающе. Но, мы ведь молоды, мы хотим видеть человеческую зависть на себе. Мы хотим быть в центре внимания. Хотим блистать, словно это в последний раз. Хотим, чтобы нас парней окружали, самые красивые девушки. С большим бюстом, аппетитной задницей, стройным телом. И чтобы все завидовали нам, что именно нам досталась такая красавица. А спустя время, привязываясь к этим женщинам, мы пытаемся скрыть ото всех её истинную красоту. Заставляем её надевать платья и одежду, которая ей не идет, заставляем её меньше краситься. И это глупо. Так поступают только неуверенные в себе парни. Уверенный мужик, не боится того, что кто-то засмотрится на его женщину. Потому что он знает, что она с ним, и никуда от него не денется. Так как он лучший, и если нужно это доказать, то он докажет это без драки. А просто при ухаживаниях со стороны другого самца, будет ухаживать за своей самкой, ещё лучше.
