Том 4 Решка и Орел (Макс)
Том 4
Глава 2. Решка (часть 10)
«В настоящем времени»
Вспоминая все те времена, понимаю, как изменился мир вокруг меня. В наше время парни были романтиками, даже самые отъявленные на первый взгляд мерзавцы, вроде меня и моего окружения. В душе были романтиками, которые старались ухаживать за девушками. Мы добивались девушек, отстаивали честь своих одноклассниц. В песнях и поэмах под гитару, мы восхваляли девушек. А сейчас, в песнях девушки ассоциируются со словами «сука», «шкура», аж обидно становится, в один миг, всё перевернулось с ног на голову. Хотя раньше такого не было, а если и было, то наказывалось, жестоко наказывалось.
«В прошлом времени»
В десятом классе я всё-таки набрался смелости, чтобы подойти к Алёне. И признаться ей в любви. Ребята дали поддержку, даже помогли мне в этом. Потому что, если раньше я дружил со всеми. То теперь я дружил только с теми, кто прошел испытание жизни. Люди, которые поддержали меня в трудную минуту, когда все пускали слухи за моей спиной. Попросил их помочь мне, организовал всё в лучшем виде. Пытался бы самым лучшим романтиком в истории всех существующих романтиков. Огромное количество цветов. Ещё дополнительно закупили в нескольких магазинах много лепестков. Плюшевый мишка огромных размеров. У меня был должок из детства перед ней, поэтому нужно было всё замазать красивыми подарками, чтобы хотя бы она выслушала меня. Ребята долго подкалывали меня, но эти шутки были доброго характера, потому что я единственный был в компании, кто без девушки. И они настаивали очень долго, чтобы и я признался ей в своих чувствах.
Из цветочных лепестков выстроили путь с пятого этажа до первого. Возле входа в подъезд расположили этого мишку, на картонку и газеты, которые нашли в её же подъезде. Её подруга, встречалась с моим другом, поэтому мы долго уговаривали её, чтобы она согласилась нам помочь. Ребята стояли в стороне, с пятью огромными охапками роз, в знак моих извинений, чтобы принести их в ответственный момент. И вот, всё уже было готово. Я очень сильно нервничал, потому что для меня это было впервые. Я много раз пытался отказаться от этой идеи, но благодаря своим друзьям, которые всё-таки настояли на своем. И не дали мне возможности, снова начать пятиться назад. Я стою весь наряженный, возле её подъезда, прогоняем весь сценарий, все нервничаем. Потому что это очень ответственный момент в моей жизни. Это признание в любви, впервые в жизни.
Её подруга направилась за ней. И с этого момента, я слышал, как бьется мое сердце и отдает в висках. Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Время замедлилось, казалось, что время вокруг остановилось, как в тот момент, когда я сидел возле отца. Я чувствовал, каждую каплю пота, которая стекала с моей головы, от всех этих нервов. И неожиданное ощущение, стекающей капли по моему телу, так как я взмок, словно меня собираются расстрелять прямо сейчас. Платком, всячески пытался вытереть все и высушиться, но чем больше вытирал, тем больше с меня стекал пот. Ребята спрятались за подъездом. В ожидании, чтобы выскочить и предоставить все эти цветы ей. Я стоял возле медведя, на которого изредка посматривал и думал, тебе везет, ты не живой, и будешь жить теперь у неё, и не заморачиваешься ни о чем. А мне сейчас так сложно, так как этот момент казался такой вечностью. Бесконечность в квадрате, ну или даже в кубе. Хотя, на всё про всё, ушло не больше 10 минут. И вот дверь подъезда открывается, её подруга выходит первой и выходит Алёна. В её глазах была безумная радость. Она увидела медведя и эта безумная радость, превратилось в безудержное восхищение. Я собирался с мыслями, до этого я запланировал речь. Умные красивые слова, которые выписывал из разных книг, составляя красивое признание. Но, когда наступил момент того, чтобы признаться.
Даже не знаю, как это описать. Будто мой рот склеили супер клеем, или прошили титановой нитью. Внутри я уже начал свою речь. Я свой голос прекрасно слышал, да вот только никто не слышал меня. Ребята стояли позади подъезда и пытались мне подсказывать. Шепотом, правда шепотом был таким громким, что Алёна увидела и их. Но, благо она не видела цветов. А я стою, как пень, перед ней. Словно в рот воды набрал, её подруга стоит позади. И шевелит губами так четко, произнося все возможные слова, которые я должен сказать. А у меня не получается, я просто стою перед ней. И ребята не выдержав, выскочили из-за подъезда с цветами. Вручая ей букет за букетом, они были большие, я, наверное, около 505 роз подарил ей. Или больше, не помню. Но потратился очень хорошо тогда.
Пока они вручали ей цветы и грузили её с подругой этими цветами. А я продолжал стоять, проглотив свой собственный язык. Пытаясь выдавить из себя слова. Только у меня не получалось, я перенервничал в тот момент, причем очень сильно. И оказался в таком положении, что выглядел очень глупо. Ребята не растерялись, они уже были матерыми в этом плане. Забрали её подругу, цветы и медведя наверх, чтобы занести всё к Алёне домой. Чтобы оставить нас двоих. И вот я наедине с ней. Знаете, что такое интимная ситуация? Это не тот момент, когда вы оказываетесь в кровати. Интимная ситуация, это когда вы оказываетесь наедине с девушкой, которая вам нравится. И весь мир вас не волнует. Она не голая, и ты тоже. Вы просто вместе, никого нет рядом, и ничего не имеет значения. Любимая сверкает перед твоими глазами, как ангел с ангельскими крыльями, затмевая всё вокруг себя. У тебя перед взором только она. И ты так, через силу, выдавливаешь из себя, тихим, хриплым голосом, словно у тебя голос пропал, после ночных посиделок за гитарой с холодным пивом. Выдавливаешь банальную до ужаса фразу: «Будь моей девушкой». И всё.
После этого время превращается в нечто непонятное. На самом деле мой вопрос и её ответ, заняли не более 15-20 секунд. Но, мне казалось, что это продлилось намного больше. Будто бы время просто отказалось идти вперед, сделало паузу и отправилось в отпуск.
Время продолжило свой путь. Год за годом шли вперед. У меня не было особых приключений в жизни. До определенного возраста, так потасовки, драки, выяснения отношений. Жизнь была спокойной и размеренной. Меня не баловали, чтобы заслужить желаемое, приходилось работать и давать результаты. В зависимости от объемов моих потребностей. Хочу машину, будь добр стать 25 раз до 18 лет стать первым в олимпиадах. Хочу себе новую грушу в комнату, или же мотоцикл, будь добр занять 25 раз стать первым на первенствах по единоборствам. Одним словом, я платил за все материальные блага, своими результатами. И это намного сложнее, чем просто стать отличником. Но, отличником, я не был. Ударник и несколько троек. Это был стандарт. По каким направлениям у меня были тройки? Это математика, которая стала алгеброй в будущем. Геометрия. И конечно же НВП. У нас с преподавателем по НВП были тяжелые взаимоотношения. Потому что то, чему он меня учил, мне было неинтересно, я всё это знал. И всегда умничал, добавляя, что-то от себя во время урока, когда он объяснял, ту или иную тему. Все эти виды гранат, все эти ядерные, бактериологические, химические виды оружия. Как пользоваться противогазом, как одевать специальный костюм. Разбирать автомат АК-74. В общем, это всё было таким не интересным, что я мог бы сам встать и многому научить своих же одноклассников. Но, он принципиально ставил мне тройку, а я не заморачивался по этому поводу. Да и отец НВП не воспринимал серьезно. А вот за алгебру и геометрию, мне всегда доставалось. Потому что я принимал участие в олимпиадах и занимал 1-2-3 места. Но, во время уроков, мне было скучно, и я просто ничего не делал. Или же просто прогуливал эти уроки. Так, что преподаватель на контрольных, грузил меня задачками, которые решают на уровне студентов. И благодаря этому у меня были тройки. Я неусидчивый молодой человек, который просто хотел жить в движении.
«В настоящем времени»
Я: «Про что ещё мне нужно рассказывать?»
Брат: «Про черные и белые полосы, про свой опыт, свои знания, в общем, рассказывай всё, что вспомнишь»
Я: «Это очень много будет»
Брат: «Поверь, это тебе так кажется, все так говорили»
Я: «Получается, я не один?»
Брат: «Нет, не один»
Я: «А для кого это всё?»
Брат: «Для вас»
Благо научился пользоваться этой штукой, наконец, теперь проще, а то иногда бывало, записывал свою историю на выключенный диктофон. Потом приходилось снова всё записывать. Теперь-то у меня всё с первого раза будет получаться. Возможно, это было к лучшему.
«В прошлом времени»
Мои черные и белые полосы? Скучная у меня жизнь была, без особенностей. Мои неудачи были строго в плане достижения первого места на олимпиадах, или же чемпионатах по единоборствам. Ну и в плане воспитания. И была одна черная полоса в виде СерГЕЯ, который меня раздражал каждый божий день. Как я ненавидел его, но продолжал верить в то, что однажды он поплатится за все деяния. Девятый класс пролетел незаметно. Когда ты постоянно занят чем-то. Работа, тренировки, дополнительные занятия, олимпиады и чемпионаты. Время летит очень быстро, тебе не хватает времени. Да ещё встречи с друзьями, личная жизнь и тому подобное. Всё наваливается на тебя большим грузом, и ты пытаешься управляться со всем вовремя. Потому что это очень сложно складывать всё во временные рамки, учитывая пробки и опоздания. Но, старался, чтобы лишний раз не получить нагоняев от отца.
Любил вместе с отцом ездить на стрельбища. Где я изучил не только собственные пистолеты, но и все остальные виды оружия. Уже умело стрелял из любого вида оружия, ловко управлялся с ножами. Но, больше любил звук выстрела. Возбуждающий звук, который заставляет твой организм, автоматически заливать в кровь адреналин. Что после каждого выстрела, сердце начинает биться чаще. Правда, со временем, ты уже привыкаешь к этому звуку. Если раньше при выстреле за спиной, я чуть ли не подпрыгивал. То теперь этот звук, был до ужаса привычным. И реакция была спокойная. Я разбирал и собирал все виды оружия. Метал ножи по мишеням. Одним словом становился профессионалом в оружии, не только теоретически, но и практически. Дядь Володя всячески способствовал этому. Я всегда удивлялся, как ему удается спокойно сидеть и читать газеты во время хаотичной пальбы на стрельбище. Можно было уверенно сказать, что если бы взорвалась бомба, то он даже не дернулся бы. Спокоен, как удав. Никаких эмоциональных реакций.
И в один из чудесных дней, после дождичка в четверг. На стрельбище, куда ходил не только я, но и Серёжа, который стрелял из своего девичьего револьвера. И стрелял метко, иногда, когда у него было настроение. Или же когда ему везло, он всегда хвастался своими результатами передо мной. А после я молча показывал ему свои результаты. И он злился и пытался оправдаться, что я сам пальцами наделал дырок в бычьем глазу. Но, мне было без разницы, я до того привык к его выходкам, и привык к тому, чтобы это терпеть, что внутри меня было полное равнодушие. Безразличие. Да иногда он выводил меня из себя, но это всё мелочи жизни.
В тот день, пока все стреляли, я направился в туалет. Где и услышал заветный разговор по телефону. Разговор был подозрительным, я стоял за дверью, и благодаря акустике внутри уборной, отчетливо понимал, что СерГЕЙ, что-то замышлял. Первым делом, я направился к своему отцу, чтобы предупредить его. Но, он отнесся к этому скептически. Не стал выслушивать меня до конца. И попросил больше не поднимать данный вопрос. Стало понятно, что теперь всё зависит только от меня одного. Поэтому я начал преследовать СерГЕЯ вместе со своими друзьями. Куда бы, не направился СерГЕЙ, мы всегда были недалеко от него. И я пропускал много тренировок и дополнительных занятий, и прекрасно знал о том, что мне достанется за это. Но, это была моя возможность, для того, чтобы избавиться от него раз и навсегда.
Встреча в кафе. В дешевом кафе, в которые он никогда не заходил, благодаря своему честолюбию. И это стало подозрительным. Парочка моих друзей зашли внутрь и расположились за столиком позади СерГЕЯ. Заказали соков, за которые я обещал заплатить. И записывали на диктофон. Один записывал на диктофон, второй пытался всё записать на листочек с бумагой. После чего он передал ему ключи. И вышел из этого кафе, протирая свои грязные руки, своим лосьоном. Это самое неприятное зрелище, будто бы он сам себе в руки извергнул свой вулкан, а после натирал ими свою руку. Аж выворачивало наизнанку из-за этих мыслей. У меня была паршивая запись разговора, где половину нельзя было разобрать. И небольшая часть разговора, которую пытался записать мой друг.
«В настоящем времени»
Кстати, почему я не называю имен своих друзей? Это не имеет значения, нас жизнь разбросала в этой в жизни, так, что думаю называть их имена, не имеет значения. И жизнь точно никого из вас с ними не пересечет. Когда-то это была крепкая дружба, а со временем от дружбы остались только эти воспоминания. Воспоминания о том, как на дружбу влияют девушки, жены, свадьбы и жизненные обстоятельства с материальными факторами.
«В прошлом времени»
Отправляться к отцу с полупустыми руками было бы бессмысленно, поэтому мы начали следить за этим мужиком из кафе. Усатый мужик, с животом. Одет не опрятно. Сразу видно, что занимается грязной работой. Было интересно, кто он такой и чем вообще занимается. И на следующий день, прогуляв школу, мы торчали возле его дома, куда он привел нас, после этого кафе. Оттуда мы направились за ним. И спустя час езды, мы оказались на территории складских помещений. И это было знакомое место, меня отец возил сюда. Здесь был его склад. Охранник на входе узнал меня, и без проблем пропустил на территорию. И мы последовали за нашим усатым товарищем, который возможно затевал, что-то плохое. Расположились на территории так, чтобы не попасть ему на глаза и наблюдали. Пытались, хоть за, что-нибудь зацепиться. Ребята уже устали, сидеть на месте и ничего не делать, это так сложно. Поэтому и бесились, боролись, пытались махаться руками и ногами. Кривлялись, травили анекдоты. Чувствовал себя полицейским, который сидел в глубокой засаде.
