Только победа: обзор матча «Челси» — «Арсенал»
Сегодня в центральном матче 6-го тура чемпионата Англии «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 2:0. Как это было и что значит этот матч для обеих команд? - ответы на эти вопросы мы попытаемся найти.

Голы: Зума, 53 (1:0); Азар, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Коста, 45; Иванович, 49; Оскар, 64 – Касорла, 31; Паулиста, 45; Чемберс, 72.
Удаления: нет – Паулиста, 45+1; Касорла, 79.
Начнём с того, почему именно этот матч был важен для обеих команд?
Идёт 6-ой тур чемпионата Англии, а у «Челси» всего 7 очков - в копилке клуба: 2 победы, 1 ничья и 3 поражения. ТРИ ПОРАЖЕНИЯ!!! Конечно, многие скажут, что это только начало чемпионата и говорить, что у «Челси» кризис ещё рано и, скорее всего, будут правы, но такое начало мы не видели давно.
У «Арсенала» дела обстоят не лучше, ведь поражение от загребского «Динамо» подпортило настроение всем и главное поражение не в товарищеском матче, а в матче Лиги Чемпионов - а это очень серьезно.
В общем, обе команды были настроены только на победу, но на стадионе «Стэмфорд Бридж», где и проходил матч победу любой ценой просто требовали(для тех кто не знает это официальный стадион «Челси»).


Первую половину «Челси» не торопился атаковать и плотненько ушёл в защиту, а «Арсенал» упустить такую возможность не мог, но, видимо, высшие силы решили, что сухой первый тайм будет оптимальным решением для всех. Первый тайм ничем красивым и опасным не запомнился, поэтому сразу перейдем к красивому второму тайму.
Начался второй тайм и вратарь «Арсенала» великий Петр Чех не мог отдохнуть не минуты - атаки сыпались просто пачками и Курт Зума, сменивший не менее великого Джона Терри, открыл счет и вывел «Челси» вперед. Давайте немного помечтаем: Вы тренер «Челси» и вам нужно назначит капитана, кто кроме Курт Зума достоин? Правильно, Курт просто сенсация сезоне и кто как ни он достоин это звание.

«Арсенал» понимал, что нужно атаковать и что просто так победа не достается, но вот этих атак не хватало и «Арсенал» играл как мог. Ладно, бы атак мало было, так ещё и красные карточки посыпались и «Арсенал» потерял сразу двух игроков - Паулиста, 45+1; Касорла, 79.


И вот уже в добавленное «Челси» поставил жирную точку в матче и после выстрела Азара от Чемберса мяч залетел в ворота.
Да, это был явно не лучший матч «Челси» и «Арсенала» в истории. Зато, возможно, сегодня мы видели рождение новой легенды — Курта Зума.
Смотрите футбол и болейте за любимые команды :)
И конечно, ещё немного фотографий:






