Токаев обсудил сотрудничество с Афганистаном
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу со специальным представителем по Афганистану Еркином Тукумовым, чтобы обсудить развитие двусторонних отношений. Глава государства подчеркнул значимость миссии спецпредставителя в контексте укрепления контактов с текущими властями Афганистана.
Токаев поручил Тукумову сосредоточиться на эффективной организации взаимодействия с Афганистаном, особенно в торгово-экономической и гуманитарной областях. Президент также отметил, что Казахстан намерен продолжать гуманитарные и образовательные инициативы для обеспечения стабильности в регионе.
Лидер страны подчеркнул важность использования возможностей Регионального центра ООН по Целям устойчивого развития в Алматы, который может сыграть ключевую роль в Центральной Азии и Афганистане.
«Казахстан будет продолжать реализацию гуманитарных и образовательных инициатив для обеспечения безопасности и стабильности Афганистана», — заявил Токаев.
Встреча прошла на фоне усиливающихся контактов между Казахстаном и Афганистаном, что свидетельствует о намерении двух стран укреплять сотрудничество в различных сферах.
