Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Токаев: Некоторые "товарищи" предлагали мне покинуть Казахстан

"Целью всех переворотов является приход к власти совершенно других людей. Что касается меня, то я все эти дни находился здесь, в здании резиденции Президента, никуда не выезжал. Более того, естественно, я ночевал здесь. И с самого начала мной было заявлено, что я не собираюсь покидать столицу. Тем более мне предлагали некоторые "товарищи" сесть или в вертолет, или в самолет и покинуть Казахстан. Я этого, естественно, ни в коем случае не планировал и считал, что я должен находиться здесь до конца", - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Россия 24".

В пресс-службе Президента подтвердили, что Касым-Жомарт Токаев дал интервью журналисту телеканала "Россия 24". Телеканал анонсировал показ полной версии интервью после 14:30 по времени Нур-Султана.

Напомним, 5 января Токаев, обращаясь к народу Казахстана, заявил о заговорщиках, а также о том, что обязан защищать безопасность и спокойствие граждан, беспокоиться о целостности Казахстана.

0
0
274

Еще по теме

Токаев: Некоторые "товарищи" предлагали мне покинуть Казахстан - Yvision.kz