Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ТО, Что вызывает общественный резонанс. Запретные темы вновь на пике.

Начало конца. Именно такая формулировка приходит в голову , когда ты в очередной раз берешься за брошенное на полпути, дело. Вот уже в третий раз (кто-то скажет мало, другие : «Пора кончать с этим!») я начинаю свой творческий и , как оказалось, не совсем простой путь на блог-платформе, именуемой «Yvision».  В первый раз , создав этот маленький, но вполне перспективный ,по моему сугубо-индивидуальному мнению, «мирок» , опубликовав пару-тройку крайне сносных статей и заметок, увидев, что они с трудом набирали  ничтожные 20-30 просмотров за несколько дней , я приняла решение в срочном порядке удалить свои «творения» в одночасье.  /Я думаю , вам вполне знакома подобная ситуация. В какой-то степени это - кризисный момент, который таки необходимо пережить, переборов себя. При этом не забывая тщательно все обмозговать и не принимать скоропостижных , необдуманных действий/. Однако я была твердо убеждена в правильности своего поступка. Таким образом, я распрощалась со своим первым , серьезным «проектом» (Если можно так выразиться).

Затем, произошло кое-что более эпичное, я бы даже сказала в какой-то степени, грандиозное- попытка под номером 2. Это было что-то действительно стоящее, то, что по-настоящему вызвало шквал самой разнообразной палитры  эмоций у читателя : негодование, злость, одобрение, солидарность, поддержка, осуждение. Все слилось воедино благодаря лишь одному, одному ему- Абаю Кунанбаеву.

Да, наверняка, многие из вас, прочитав предыдущую фразу, пребывают в легком недоумении. Ведь, казалось бы, каким образом имя великого казахского писателя может быть хоть как-то связано с чем-то хоть чуточку скандальным и провокационным? Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что до момента размещения столь неоднозначного материала ( Понимаю, вам не терпится узнать о чем же он, но запаситесь терпением, дамы и господа. Скоро вы обо всем узнаете), мне, как студентке 2-го курса Факультета Журналистики, задали очередное эссе на тему : «Письмо исторической личности». Как вы догадались, моя задача заключалась в том, чтобы написать, как можно более реалистично , эпистолярный материал тому или иному человеку, который запомнился эпохе, как Личность состоявшаяся, важная и , как ни странно, историческая (Прошу прощения за тавтологию). Мой выбор пал на самого, пожалуй, наиболее известного на весь мир казахского поэта- Абая Кунанбаева. В своем письме-рассуждении я затронула наиболее животрепещущие темы : Первое - Вопросы, касающиеся религии и взгляд современников на духовные учения ;  Второе- Проблема нетрадиционной ориентации и пропаганда нечестивости от гниющего Запада. Как вы, скорее всего, уже поняли , я не являюсь сторонником (уж простите) «заднеприводных» отношений и сильно негодую по поводу несправедливого и безумно стереотипного отношения современного общества к мусульманам.

Да, определенно, ТО (написанное) нельзя назвать НЕпредвзятым, в нем нет ни отголоска толерантности, но такова Моя жизненная позиция (Стоит отметить, нерушимая позиция) и Мой взгляд на сложившуюся ситуацию. Судя по всему, именно из-за большого количества далеко НЕлестных  высказываний в сторону секс-меньшинств и (даже!) парочки, отчасти оскорбительных, слов – люди, читатели, аудитория (в конце концов) пришли в возмущенное состояние. А особо впечатлительные пребывали в потрясении. Еще бы, ведь какая-то особа столь наглым образом унизила и оскорбила сотни, тысячи, а то и  миллионы «радужных» (всеми 7-ю цветами) людей. Но о проблеме связанной с аморальностью человечества, его пренебрежением религией, ее осквернением и богохульством- все забыли! Конечно, итог был ясен изначально.   Прочитав немало комментариев, упрекающих меня в  юношеском максимализме  и неспособности трезво смотреть на мир из-за несостоятельности, как Человека с большой буквы, я заметила, что мой пост набирал обороты. Более чем 150 просмотров за каких-то пару часов и мгновенно появился на главной странице в списке самого популярного. Невероятный успех по сравнению с предыдущим «прыжком», оборвавшимся всего в районе 20 просмотров (напоминаю). «Колоссально, это и есть путь к успеху!  - Взрывная информация, приправленная общественным резонансом» - именно такие мысли посещали меня на тот момент. Признаюсь, я была рада столь неоднозначной реакции на какое-то  домашние задание, которое обещало быть забытым после однократного его прочтения и выставления баллов в электронном журнале. А особенно я ощутила это, когда мне позвонил преподаватель, заявив о том, что : «Это нужно удалить!», в связи с большим количеством недовольств и множества глумливых фраз, употребленных мною в адрес Тех Самых. Хотя, это лишь раззадоривало меня и запала во мне было немало. Но вскоре я, каким-то неведанным образом, вдруг захотела уничтожить свою «популярность», конечно же, в рамках «Ювижн» - одним кликом. Щелк! И все исчезло. Причина и по сей день , мне неизвестна.

Странные поступки совершаются, и не менее  странные решения  принимаются, как в моем случае. Правильно ли это было или нет - не знаю. Но думаю, что впредь такого не повторится.

Для чего весь этот «мэсседж» пока не понятно и мне самой. Полагаю, это очередное начало. НАЧАЛО без конца. (Надеюсь на это).

 

Что ж, начнем вершить! Вперед, навстречу приключениям.

0
0
579

Еще по теме

ТО, Что вызывает общественный резонанс. Запретные темы вновь на пике. - Yvision.kz