Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

To be or not to be....

Пожалуй всем нам знакомо чувство, когда не можешь принять решение, разрываешься между разумом и сердцем. Как же хочется в таких ситуациях случайно оказаться в роли жертвы и чтобы жизнь приняла за тебя решение сама. И тут же понимаешь, как хорошо, когда сердце и разум заодно, но в жизни всякое бывает.

У меня есть друг, то есть сейчас он мой друг, в прошлом мы пару раз пересекались в горизонтальном положении, а сейчас только дружба и задушевные беседы по телефону и в ватсапе. Недавно он мне сказал, что сказал, что собирается жениться, что вроде бы решился да и девушка ничего. Я, конечно же, его от души поздравила, правда от души, потому что он как раз таки и был моей дилеммой между сердцем и разумом. Он спросил, не ревную ли я, ведь в последнее время наше общение было очень приятным и душевным, мы с ним как два холостяка приободряли друг друга, ну, и флиртовали иногда, куда же без этого. Сказать, что я не ревновала совсем- было бы соврать, парень он действительно хороший, за ним как за каменной горой, за таких, как он надо выходить замуж. Мой меркантильный и рациональный ум это прекрасно понимал и если бы не одно НО.... И все же, когда он сообщил мне новость о женитьбе я была рада, я почувствовала облегчение, что эта ситуация решилась без меня. Мне не приходилось делать выбор и мне не придется жалеть об этом решении- какое счастье не правда ли? Ему я ответила: "О, нет, что ты, я правда очень рада за тебя и даже если бы ты позвал меня замуж я бы не согласилась. Да и вряд ли я смогла бы стать тебе хорошей женой в твоем понимании. Тебе ведь все равно нужна покладистая жена, а я знаешь ли уже перешагнула тот возраст, когда можешь/хочешь прогибаться под изменчивый мир мужчины".... Он легко поверил моей лжи, сказав, что да, возможно я права. Мы оба молчали, наблюдая закат нашей дружбы, ну, ничего, все хорошо.

Правду, которая была в том, что я не смогла бы/не захотела выйти за него замуж, потому что у него маленькое и вялое м/д я так и не смогла ему сказать....

0
0
232

Еще по теме

To be or not to be.... - Yvision.kz