Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Тихая ночь в отделении травматологии

Автор: Карла Нур

В ночь снегопада с 3 на 4 декабря voxpopuli.kz отправился в алматинскую городскую клиническую больницу № 4, чтобы увидеть какие там кипят страсти. Ведь гололед и обильный снег должны были сказаться на здоровье горожан! Но смена в отделении травматологии оказалась на удивление весьма спокойной. Во всяком случае для врачей: "всего лишь" несколько десятков больных. Оказывается, именно в такую погоду, алматинцы перестают экстремально ездить и предпочитают отсиживаться дома. Но то, что кажется обыденным для врачей, для нашего фотокорреспондента Карлы Нур показалось весьма необычным

00:08 Очередной пациент отказывается от госпитализации: дома его ждет 85-летняя мать и за ней некому ухаживать. Рядом сидящая женщина, прикрывает лицо и признается, что ее избил муж, но заявлять на него она не собирается

- Мне не впервой зашивать раны, - рассказывает Артем. - Это еще легкий случай. Бывает, когда пьяные люди не дают себя зашивать, вырывают руки, и вот тогда кровь в этой комнате повсюду...
По закону, если человек, пытающийся причинить себе вред, находится в алкогольном опьянении или под воздействием психотропных или наркотических веществ, его не передают в правоохранительные органы. Если же он был в трезвом состоянии, то его переходит на контроль к психиатру. Девушка оказалось пьяной, поэтому ее отправили домой

Привезли двух рабочих со сложными ожогами на теле. Во время сна в их общежитии начался пожар. У одного из них огонь поразил 25 процентов кожного покрова и дыхательные пути

 

Полностью фоторепортаж вы можете посмотреть, перейдя по ссылке

Еще по теме

Тихая ночь в отделении травматологии - Yvision.kz