ТЕТ 2017 НИШ ХБН г.Атырау
Сегодняшний день прошел очень интенсивно.Мы приехали, пообедали и сразу же отправились в Государственный музей. Там мы узнали очень много нового. К примеру, мы узнали очень много про динозавров, про каменный,бронзовый век, про эволюцию человека. Эти знания однозначно нам понадобятся , мы пополнили свой багаж знаний по истории Казахстана, по всемирной истории, по географии и другим предметам. Так же там были произведения писателей, имена которых написаны золотыми буквами в культуре Казахстана. К ним относятся М.Ауезов с произведением "Абай жолы", Г.Мусирепов "Поэма про любовь" и т.д. В добавок ко всему этому, мы ознакомились с культурой многих других народов. Как мы все знаем в Казахстане очень много разных национальностей,но не смотря на это мы все едины и равны. Мы видели одежду и предметы быта как казахов, так и украинцев, русских, татаров,уйгуров, узбеков, турков и т.д. Также я узнала много нового по теме своего проекта. Например, мы увидели многие рисунки на Тамгалы-Тас, как люди сидящие верхом на лошадях, изображение многих животных и т.д. С интересом жду следующего дня.
