Терракт отменён. Девочка идет домой... Размышления Казанбасса.
Он раньше бывал здесь, в этом небольшом ресторанчике. Где она? В суете людей, он увидел её за столиком и рядом с ней сидели ещё двое и он прошел мимо, но затем вернулся и помахав рукой, присел к ней за столик. Она молча посмотрела на него и шепнула, кивнув на соседний столик: " Вот, там". Он оглянулся и заметил небольшого черноусого человека, махнувшего ему сигаретой, зажатой двумя пальцами. Это был сигнал и они оба пошли к выходу и в тамбуре он попросил у черноусого закурить, тот поставив небольшой пакет на землю достал и дал ему сигарету и тут же исчез в толпе выходящих. Он подобрал пакет и с сигаретой вышел на улицу и сразу свернув направо пошёл в сторону. День затухал и он торопливо подумал, что надо бы успеть засветло прочитать записку и начал разминать сигарету и перейдя улицу прошёл к дому , который был указан в записке. В темени сверкнули фары остановившейся машины и в свете фар он заметил двух детей. Затем, когда он сам испугался их и вроде напугал их, мальчик быстро юркнул в подъезд. Девочка, оглянувшись тоже пошла, вслед за ним. Он все думал, как пропустить её и начал считать валяющие рядом с домом кирпичи и насчитал аж 85 штук и тут услышал всхлип девочки сзади и оглянувшись увидел, что она упала и держится за колено. Он машинально присел и чтобы успокоить её взял две какие то две железки и они издали мелодичный звук от соприкосновения и девочка вдруг успокоилась и достав свои ключи от квартиры тоже стукнула об железку, но мелодичного звука не последовало. Ключи были алюминиевыми и она махнув рукой юркнула в подъезд и он тоже вдруг успокоившись и перемахнув через арык пошёл в сторону от этого дома. В руках у него был цветок от девочки Он решил. Он не будет взрывать дом и выкинул записку с приказом.
P.S. Надо бы записать песню и клип на эту тему. Есть ли желающие?
