Теория заговора

Доброго времени суток догогие друзья! Сегодня после конфликта с женой -такие мысли посетили меня. Расклад таков - значит жена на свою зарплату хочет тратить только на себя, а моя зарплата общая. Это ее доводы. Она хочет тратить на красоту, отдежду, украшения и так далее. Главное устроилась на работу она вот только, еще зарплату не получила, а до этого сами понимаете на чью зарплату жили. В принципе я сильно не из-за этого растраивался, я и так платил за всю ее "красоту и одежду" - теперь она будет сама платить, мне же легче. Меня убивает такая логика женщин, И видимо действительно ей нашептали на работе(некий женский коллективный разум), ведь до этого она ничего такого не говорила. И знаете к какому выводу пришел? Обдумав, я понял что все это не с проста: вот когда вы входите в магазин каких одежд больше женских или мужских? И вообще всех товаров для женщин гораздо больше в тех же бутиках. Это и косметика, и украшения и одежда вплоть до всяких мелочей. Вы спросите к чему я все это веду? Все к тому, что женщины тратят гораздо больше, а покупают им соответственно их дорогие мужья или бойфренды. Но почему же так развита индустрия женского ширпотреба? Потому что продавцам это выгодно, значит и хозяевам этих бутиков и магазинов. Поэтому массы зондируют модой и красивой одеждой, брендовыми товарами. В массах так же культивируют то, что за все должен платить мужчина. И ценны те мужчины, что могут обеспечить свою мадам всеми этими дорогими товарами. Получаются женщины выступают инструментом манипуляции мужчин, ведь мужчины традиционно мало покупают: им достаточно пара одежды на каждое время года, а посмотрите в гардероб женщин! Полагаю сейчас заминусуют меня не только феминистки, но и вся прекрасная половина человечества, подумав насколько же обмельчали мужчины! Но и это слово способ манупуляции мужчинами. Подумайте в век массового потребления - сколько бесполезных вещей мы покупаем? Мы берем одежду носим и уставая выкидываем, то же касается вещей. И это касается не только женщин. Мы мужчины тоже покупаем всякие вещи которые понадобятся лишь однажды. И подумайте почему стало столько менеджеров по продаже! Это настолько восстребованная профессия сейчас, что все заголовки ими пестрят. Это культура пришла нам с запада( если почитатет рассказы О. Генри поимет меня) и на продаже построена целая индустрия. Ведь создаются целые школы и ведутся лекции - как впарить человеку ненужную вещь. Та же фраза как продать ручку настолько популярна, что знает каждый. И это культура массового потребления построена на увеличение своих доходов мира сильного всего. Чем больше потребляем тем больше выгода и продажи, тем больше тратятся невозобляемые ресурсы земли и энергия. Тем быстрее мы опустошим планету. К тому же капиталистический строй изжил себя - ведь это путь неограниченного обогащения одних и обеднения других. Непропорциональное потребление ресурсов очевидно(все больше растет разрыв между богатыми и бедными ). И это путь в никуда! Вот так банальная ссора заставила трезво взглянуть на жизнь. А наша жизнь подчинена системе, и ситеме выгодно нынешнее положение дел.
