тени из прошлого
Мне, бесполезно уверять себя в том, что у меня все хорошо, что меня бескрайне радует «настоящее», когда отчасти я прибываю в «прошлом». Не могу сказать, что оно было хорошим или плохим, но и «настоящее» приносит мало радости. Знаете то ощущение, когда ты жив, но не живешь, ощущение какой-то иллюзии. Иллюзия жизни что-ли, не объяснить..
Знаю одно, меня ужасно утомил город, большой город – который прекрасен в любое время дня и ночи. Он оказывает колоссальное давление, на меня и на мое поведение.… Утомляет не только город, но и редкие моменты «прошлого». Нужно отпустить прошлое, так говорят, я понимаю, но как его отпустить, если почти каждый «уголок» твоего города напоминает о незабываемых моментах. Если бы можно было бы начать жизнь заново или стереть в памяти определенные моменты - я бы не задумываясь, воспользовалась такой услугой, стоимость для меня не имеет значения…
Прошлое – это не только «неудачные» отношения, это много чего прекрасного, чего у меня нет в настоящем, и, к сожалению никогда не будет.
Прошлое – это мой отец, папа. Когда вспоминаю о нем, глаза всегда полны слез, не знаю то ли обида с детства, то ли тоска. А может все в комплекте. Да не смотря на мой возраст, мне до сих пор обидно, что его не было со мной в те моменты, когда он мне был так необходим, когда нужна была его поддержка, мужское плечо. Его не было рядом в моменты счастья, и минуты радости, а так хотелось. С детства была и осталась не только обида, но и зависть. И я ужасно завидую тем людям, у которых есть папа. Папа - а не слово.
Я искренне не понимаю и принципиально не уважаю таких людей, которые не благоразумно относятся к своим отцам. Они заслуживают, любви не меньше чем матери. Седые, «предельно» повзрослевшие, и очень любящие Вас. Им просто нужна любовь, Ваша, искренняя.
А у меня отсюда и тоска, за тем, кто подарил мне жизнь. А сам предпочел – наблюдать сверху. Да, мой папа – работает водителем у Бога. Темы о нем, всегда больны и неприятны, но, черт возьми, я так люблю вспоминать те моменты детства, в которых он присутствовал. Мысли о прошлом просто не отпускают….Эта «иллюзия» счастья не дает покоя. Время от времени я ухожу из «настоящего» в «прошлое», а точнее, возвращаюсь в то детство – где у меня было все то, о чем я мечтала. А сейчас и мечтать то не о чем, обязательно найдется такой мудак - который превратит все твои мечты в прах. В детстве, в далеком прошлом было все хорошо, обидел кто – папе рассказал и все, вопрос решен. А сейчас сама себе защитник. Да и ничего поделать не могу, уже все давно потрачено и решено вместо меня. Просто важно ценить то, что рядом. Звонить чаще своим родителям в «настоящем» и стремится к их достойному «будущему», дабы не оказаться с сожалением в «прошлом»…Ценить сейчас, а не потом.
А если бы желания сбывались на новый год, я бы тебя загадала пап….
