Tele2 дает возможность абонентам заработать
23 июня в Алматы оператор сотовой связи Tele2 представил новую услугу «Заработай на баланс!», позволяющую абонентам получать деньги на счет при входящих звонках с Kcell и Activ. Как заявили представители компании, данный шаг стал ответом на продолжающееся снижение цен со стороны конкурентов. «Введение этой услуги также простимулирует рост трафика на сеть Tele2 и позволит компании заработать на оплате за межоператорское соединение (интерконнект)», — отмечают в Tele2.
8 июня оператор Кселл с торговой маркой Activ предложил своим абонентам региональный и национальные тарифные планы «Алло, Казахстан» стоимостью от 1290 до 1990 тенге в месяц и условиями, включающими от 1290 до 1990 минут бесплатных разговоров на все направления и от 4 Гб (2 Гб днем+ 2 Гб в ночное время) до 18 Гб (9 Гб днем + 9 Гб в ночное время) лимита на мобильный интернет. В ответ на это тарифное предложение Tele2 и представил новую акционную услугу. «Мы решили изменить тактику и не отвечать снижением цены, а предложить своим абонентам возможность получить деньги на свой счет, запустив акционную услугу „Заработай на баланс!“», — так прокомментировали представители Tele2 новую инициативу.

