Техника WIN WIN, проигравших нет
Человеку всегда нужно находится в социуме, это заложено по природе, в течении жизни, мы общаемся с огромным количеством людей, наверное в современном мире, общение происходит ежеминутно. Мы нужны друг другу, чтобы выжить, ведь на всех этапах жизни или нам кто то помогает, либо мы. И это здорово, так и должно быть, но многие люди сталкиваются со следующей проблемой, они не умеют просить о помощи, возможно причина в скромности, или не желание просить кого то, чтобы не утруждать других, или не хотят быть в долгу, причин на самом деле много, но какова бы не была причина, я знаю одно, такие люди многое теряют в жизни, ведь помощь это не всегда обуза для других, тем более если вы научитесь просить правильно, не только вы останетесь в выигрыше, но и человек, который вам будет помогать.
Учимся правильно просить, используя технику WIN WIN, по русски говоря ВЫИГРАЛ ВЫИГРАЛ. Когда вы хотите попросить кого то о помощи, всегда в первую очередь думайте, что выиграет в этой ситуации человек, которого вы просите, сначала озвучьте свою просьбу, потом сразу говорите о выгоде для того кто вам помогает, заинтересуйте его, поняв, что помогая вам он в первую очередь получает плюс сам, скорее всего человек согласится, при этом и вам станет легче просить и ваше дело будет сделано, а человек останется доволен, ещё и помогать будет с душой и удовольствием. Думаю смысл этой техники я смогла до вас донести, ну а теперь приведу парочку примеров. Допустим вы хотите попросить мужчину донести ваши тяжелые сумки, попросите его об этом, при этом добавьте, что он как раз может подкачаться, или хотите занять денег у друга, скажите, что вернете сумму плюс 5 процентов, если честно примеров много, я привела самые простые из них, думаю вы и сами сообразите, что сказать, когда вам нужна будет помощь, главное начните это практиковать, и потом у вас это будет получаться автоматически. Помните люди любят помогать, потому что человеку нравится чувствовать себя нужным. Просите о помощи и помогайте другим, делайте мир лучше.
