Театр, ты просто космос

Когда ты сидишь в зале, в котором полным-полно твоих друзей, ты, несомненно, ощущаешь себя весьма комфортно. Я даже не буду говорить о какой-то магии арт-пространства "NOT Ballet", ведь вместе с близкими людьми, тебе, как настоящему индейцу, везде ништяк. Примерно такое же ощущение уюта было у тех классных посиделок, когда мы детьми еще оставались ночевать у родственников, выключали свет и рассказывали друг другу истории. Всю ночь болтали. Такого рода терапевтические разговоры. Рассказы.
Театр "И.Л.И" не просто дает возможность тебе что-то рассказать, а потом интерпретирует твое откровение на сцене, используя очень интересные форматы. Меня закрытый показ вернул в тот эфемерный мир детства. Мир теплоты и уюта. Мир безмятежности...
Кроме того, труппа, да и сами зрители-рассказчики, выплеснули столько эмоций (и получили в ответ немало), что такого рода разряд-заряд или просто "перезагрузка" потрясли меня весьма сильно, резонансом прокатившись по оставшимся выходным.
Вернувшись домой вместе с бараниной по-грузински и хинкали с, опять же, бараниной, я сел по привычке за комп, взял яблоко, включил радио и меня вставило.
О, нет! Снова оно?! Только не это! За что?! Было же так хорошо, такая, мать твою, гармония, зачем снова эта Махаяна?! Снова перепады от черной бездны, до светящей выси? А может (можно) пока не надо? Уж слишком большая амплитуда получается.
А потом, после нескольких минут мучительных терзаний, отпускает.
Да, точно. Вот сейчас точно понятно , что отпустило. Это все эффект театра. Едем дальше.
Чтобы получить такой спектр эмоций, некоторые люди употребляют наркотики, а некоторые впадают в религиозное безумие, кто-то намеренно рискует жизнью, а кто-то отправляется в путешествие, кто-то даже влюбляется. Мне достаточно было сходить в театр.
