Тажалжан. Первые сутки целебного поедания.
Здравствуйте, мои любители быстрой самсы и донера, меня зовут - Тажалжан. Я люблю поесть как и вы. На фотографии — я, только кость немного шире вышла (фотограф виноват).
Сегодня мы с вами поговорим и поедим вместе. С этого поста я начинаю постоянную рубрику о еде "Целебное поедание".
"Целебное поедание" будет выходить ровно в обед. Поэтому, вы можете взять в одну руку ваш дорогой смартфон с моим постом, а в другую ложку — пищевой оргазм гарантирую.
Первое — "Грибной крем-суп из шампиньонов".

Вы знаете, я очень люблю грибы. А грибной суп — настоящее удовольствие. Мне очень бывает жалко тонких девушек, которые не берут первое на обеде. Ведь по исследованию ученых, слабому полу тяжелее противостоять пищевым соблазнам.
Отсюда и склонность к перееданию, и подверженность расстройствам пищевого поведения (нервное обжорство, анорексия, булимия) в тяжелых жизненных обстоятельствах у женщин.
А если вы еще и импульсивная девушка, то я как эксперт по обжорству, могу вам гарантировать, что голодать вам будет сложно. Ешьте и питайтесь лучше со мной!
Второе — "Лазанья с мясом и соусом Бешамель".

Когда я ем лазанью, то представляю себя Гарфилдом. Вот прямо как на этой картинке:

Честно скажу, итальянская кухня — одна из лучших в Мире. Я как-то поспорил со своим 40 кг другом, что съем 101 пиццу. Конечно же, вот фотография с другом:

На этой фотографии тоже кость шире вышла. А вы знали, что если вы работаете головой, но не в смысле того, что ломаете ей стену или доски, то у вас могут возникать спонтанные вспышки голода?
Сидишь такой, головой работаешь, а тут бац и есть хочется. А это все гормоны стресса — кортизол и его дружки — глюкоза и инсулин. Это все они, посылают сигналы, что хочется есть. Коварные ребята, поэтому я редко думаю головой, в основном животом лучше думается.
Десерт — "Клубнично-шоколадный торт".

Я люблю сладкое, особенно шоколад. А от такого тортика откажется только Такежан, но я Тажалжан, хочу вас предупредить, что сладкое тоже коварный враг. Если вас ближе к вечеру тянет к холодильнику и поесть "что-нибудь необычное сладкое", то срочно идите чистить зубы.
Импульсивное переедание, когда вас тянет тупо поесть — самое опасное! Некоторые как курильщики в завязке сосут мятные леденцы, а я бегу чистить зубы. Говорят еще, что ароматические свечи со сладким запахом перебивают такое желание.
Поэтому, будьте осторожны. Есть надо с умом, с вами был ваш любимый Тажалжан. До встречи.

