Перейти к содержимому
Обложка сообщества Без границ

Таразский "Хатико" бдительно защищал своего хозяина

Он доверил своего хозяина лишь полицейским этого города. Да и то не сразу

При несении службы патрульные заметили перевернутое по середине дороги инвалидное кресло, а рядом пожилого мужчину и собаку. Полицейские сразу узнали в них всем знакомых в городе Хатико и его хозяина — дедушку Анатолия Дербенова.

Это еще раз подтверждает, что доступность наших улиц и городов самая важная тема.

Оказалось, что пенсионеру на кресло-каталке не удалось проехать через искусственную неровность и он перевернулся. Собака все это время бдительно охраняла своего хозяина.

Инспекторы патрульной полиции сразу же устремились на помощь к дедушке, но овчарка не подпускала к нему никого. Однако история закончилась благополучно.

— Были риски, что овчарка может укусить. Все в городе знают ее нрав, она рьяно защищает своего владельца. Нашей первостепенной задачей было оказать помощь дедушке, к тому же у него была рана на голове, — сообщил полицейский.

В настоящее время с дедушкой и его питомцем все в порядке, после осмотра врачом оба отпущены домой.

0
0
224

Еще по теме