Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Танго

Чарующий голос «короля танго» Карлоса Гарделя открыл мероприятие, посвященное Международному Дню Танго. Ведущие музыкального часа размышляли, что такое красота, что значит прикоснуться к ней и как «запечатлеть» в своем сердце.

Знаменитые мелодии «Аргентинского танго», «Кумпарсита», «Рио-Рита» исполнила преподаватель Костанайской музыкальной школы Марина Георгиевна Романова. Танцевальные импровизации в стиле танго исполнили самые активные читательницы библиотеки, они же волонтеры – Анастасия Лодяная и Валерия Дзюба. Конечно, всех покорило танго в парном исполнении студентов Костанайского педагогического колледжа.

Вся история рождения и становления танго, его триумфальное шествие по миру, прошли перед глазами наших гостей за 30 минут. Казалось бы, миг… Но за это мгновение поклонников «короля танго» Карлоса Гарделя и почитателей этого танца стало намного больше.

https://cloud.mail.ru/public/55Ht/kSu84S7fn

2
0
294

Еще по теме

Танго - Yvision.kz