Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Там зима в горах. Стихи

Перед новым прыжком – вздох. Перед каждой весной – плач.

Я боролась с зимой вплавь, и не знала, был холод в нас.

У меня к тебе – протяжный зов, отдающий эхом в степях,

будто сумерки сгущается кровь, и рассеян в воздухе страх.

 

У меня к тебе – искренний смех, весёлый нрав.

А ведь думала, при рождении вплелась голубая печаль

«Там зима в горах, там зима в горах» —

говорят они.

Я продолжила карабкаться вверх.

 

У меня к тебе нежная летняя грусть, звёздная ночь.

Предрассветный холодок, полуночный зной.

От запястья тянется тонкая красная нить

Удержи её, я прошу, не позволь мне упасть.

 

Перед новым прыжком – вздох. После этой весны –жизнь.

У меня к тебе протяжный зов, бесконечная даль.

У меня к тебе память — аромат полевых цветов.

Словно путник обрести бы в тебе потерянный кров.

 

Май 31, 2017

Шолпан Нур

 
0
0
767

Еще по теме

Там зима в горах. Стихи - Yvision.kz