Там зима в горах. Стихи
Перед новым прыжком – вздох. Перед каждой весной – плач.
Я боролась с зимой вплавь, и не знала, был холод в нас.
У меня к тебе – протяжный зов, отдающий эхом в степях,
будто сумерки сгущается кровь, и рассеян в воздухе страх.
У меня к тебе – искренний смех, весёлый нрав.
А ведь думала, при рождении вплелась голубая печаль
«Там зима в горах, там зима в горах» —
говорят они.
Я продолжила карабкаться вверх.
У меня к тебе нежная летняя грусть, звёздная ночь.
Предрассветный холодок, полуночный зной.
От запястья тянется тонкая красная нить
Удержи её, я прошу, не позволь мне упасть.
Перед новым прыжком – вздох. После этой весны –жизнь.
У меня к тебе протяжный зов, бесконечная даль.
У меня к тебе память — аромат полевых цветов.
Словно путник обрести бы в тебе потерянный кров.
Май 31, 2017
Шолпан Нур
