Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Т-4 не помогло....

 

Медико-генетическое консультирование супружеских пар перед вступлением в брак в Костанае предлагают сделать обязательным.

Тема интересная и полезная, возможно...Но тут возникает много вопросов.

Первый: какой смысл это делать перед заключением брака, а если я чайлдфри и вовсе не желаю рожать детей?

Второй: вытекает он из первого, а именно: смогу ли отказаться от прохождения данной экспертизы?

Третий: будет ли данная процедура бесплатной, а если так, то насколько долго она пробудет таковой?

Это все ерунда, а вот теперь вопросы посерьезнее:

Четвертый: является ли ребенок с пороком априори хуже, чем обычный, насколько это вообще этично лишать таких детей права на рождение?

И пятый: господа, а не пытаетесь ли вы нае..ть природу, которая за миллионы лет эволюции, доводила свой механизм до идеала, и в этом механизме необходимо и рождение подобных людей.

В нацистской Германии была программа Т-4, в которой уничтожение людей с патологиями было поставлено на поток, но после войны их количество быстро восстановилось. Конечно, здесь речь не идет об уничтожении живых людей, и я не сравниваю медиков с нацистами. Но когда-то идея свести к минимуму рождение детей с пороками уже была и провалилась.

3
2
452

Еще по теме

Т-4 не помогло.... - Yvision.kz