Свыше миллиарда тенге прошло через eGov за один месяц
.jpg&w=1920&q=75)
За один только июнь 2015 года через платежный шлюз электронного правительства было проведено свыше 100 тысяч платежей на сумму более 1 млрд тенге, что является абсолютным рекордом среди ежемесячных транзакций.
В июне 2014 года эта сумма составляла 191 млн тенге, а за весь 2014 год — 3 млрд тенге. В 2015 году вся сумма платежей составляет уже почти 4 млрд тенге.
Больше всего через eGov казахстанцы оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения, государственные пошлины, налоги и мобильную связь. Только в июне текущего года в государственную казну поступило более 800 млн тенге за нарушение ПДД, почти 64 миллиона тенге за госпошлину, 35,5 миллионов налогов. Свыше 52 миллионов тенге на свои депозитные и кредитные счета внесли клиенты Жилстройсбербанка.
