Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Свыше миллиарда тенге прошло через eGov за один месяц

eGov

За один только июнь 2015 года через платежный шлюз электронного правительства было проведено свыше 100 тысяч платежей на сумму более 1 млрд тенге, что является абсолютным рекордом среди ежемесячных транзакций.

В июне 2014 года эта сумма составляла 191 млн тенге, а за весь 2014 год — 3 млрд тенге. В 2015 году вся сумма платежей составляет уже почти 4 млрд тенге.

Больше всего через eGov казахстанцы оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения, государственные пошлины, налоги и мобильную связь. Только в июне текущего года в государственную казну поступило более 800 млн тенге за нарушение ПДД, почти 64 миллиона тенге за госпошлину, 35,5 миллионов налогов. Свыше 52 миллионов тенге на свои депозитные и кредитные счета внесли клиенты Жилстройсбербанка.

Читать далее

0
0
203

Еще по теме

Свыше миллиарда тенге прошло через eGov за один месяц - Yvision.kz