Свежие новости от казахстанцев в Кейптауне
Не бывает так, чтобы всё в путешествии складывалось хорошо и
так, как запланировано. И наша экспедиция не стала исключением из этого
правила: полуторачасовая задержка рейса в аэропорту Алматы привела к
тому, что очередная группа участников экспедиции опоздала на пересадку
в Абу-Даби, и попала в Кейптаун только сегодня утром.


Вместе с этой группой в Кейптаун прибыл самый главный участник
- флаг Казахстана, который будет установлен на Южном полюсе.

Вечером 30 ноября команда вылетает в Антарктиду на станцию
Новолазаревская.
Новолазаревская.
Всё оборудование экспедиции уже на складе в аэропорту.
Остальной багаж отвезем завтра. До вылета в Антарктиду осталось 58
часов. В Кейптауне +24 и есть время насладиться хорошей южноафриканской
погодой.

На подлете в Кейптауну: гора Table Mount.


По дороге из аэропорта открываются прекрасные виды.

На заднем плане- самолет ИЛ-76, на котором мы полетим в
Антарктиду.
Антарктиду.

Это ресторанчик Panama Jack в порту.

Уютно и вкусно.

Вот такую зверюгу нам приготовили на обед.



