Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Свежие новости от казахстанцев в Кейптауне

Не бывает так, чтобы всё в путешествии складывалось хорошо и
так, как запланировано. И наша экспедиция не стала исключением из этого
правила: полуторачасовая задержка рейса в аэропорту Алматы привела к
тому, что очередная группа участников экспедиции опоздала на пересадку
в Абу-Даби, и попала в Кейптаун только сегодня утром.

Вместе с этой группой в Кейптаун прибыл самый главный участник
- флаг Казахстана, который будет установлен на Южном полюсе.

 
Вечером 30 ноября команда вылетает в Антарктиду на станцию
Новолазаревская.

Всё оборудование экспедиции уже на складе в аэропорту.
Остальной багаж отвезем завтра. До вылета в Антарктиду осталось 58
часов. В Кейптауне +24 и есть время насладиться хорошей южноафриканской
погодой.

 

 
На подлете в Кейптауну: гора Table Mount.
По дороге из аэропорта открываются прекрасные виды.
На заднем плане- самолет ИЛ-76, на котором мы полетим в
Антарктиду.
Это ресторанчик Panama Jack в порту.
Уютно и вкусно.
Вот такую зверюгу нам приготовили на обед.
Выглядит аппетитно, на вкус – божественно!

 
Кое что для экспедиции приходится докупать прямо на месте.
А вот и вся команда в сборе.

Старт экспедиции 3 декабря. Следите за прямыми репортажами с маршрута
здесь, на фейсбуке,
Вконтакте
и в твиттере по хэштегу #kazgeo2011

 
6
5
340

Еще по теме

Свежие новости от казахстанцев в Кейптауне - Yvision.kz