Суть послания Иешуа Га-Ноцри.
Иешуа сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет".
Веровать - это значит полностью положиться на Бога, вручить Ему свою судьбу. Креститься же значит - поставить крест на себе, на своем эго.
Только отвернувшись от себя, вы поворачиваетесь к Богу. Если Господь выберет вас на этом пути, тогда не вы пытаетесь оседлать поток жизни (хотя это в любом случае не так), а сама Жизнь осознанно проживается через вас, ваши деяния осуществляются через недеяние, ум успокаивается и счастье поселяется в вашем сердце.
Это и есть спасение.
