Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:38, 13 июня 2011

СуперБаха. Приятное с полезным.

Из развлекательной попсы, заполонившей экраны наших телевизоров и кинотеатров, очень трудно в последнее время выдернуть киноленты, которые несли бы в себе полезную для общества идею, имели бы наставленческий характер. И это относится не только к казахстанскому, но и к российскому киноматографу. Не видно на экранах лент, которые было бы полезно показать младшему поколению, дабы научить их чему-то, простым человеческим понятиям о морали, честности, долге, правильном образе жизни.

За героическими подвигами Спайдермена, Людей Икс, Супермена и прочих Супер-пупер стрекоз, тараканов, комаров нет ничего кроме спецэффектов, историй любви, и тысяч литров крови злодеев , размазанных по стенке. На всё вышеперечисленное тратятся миллионы, десятки, сотни миллионов долларов. И всё ради чего? А всё из стремления эти самые деньги вернуть и преумножить. Ничего больше. Никакой идеи, никакого стремления достучаться до голов зрителей, а есть стремление поглубже запустить руку в его карманы.

СуперБаха выделяется на этом фоне "суперфильмов" не только суперскромным бюджетом и сроками съемки фильма, но прежде всего, этот фильм выляется именно стремлением донести до младого поколения простые понятия о том "что такое хорошо, что такое плохо" понятным ему языком, доброй порцией юмора и комиксовыми зарисовками.

Всё вышесказанное вовсе не означает, что фильм только для детворы. Нет. Во время просмотра мы с журналистами то и дело хохотали над смешными моментами, коих в фильме предостаточно :) Зная Тимура и Толегена, которые выступили режиссерами этого фильма, и то как они относятся к своему делу, я искренне радуюсь, что им удалось совместить приятное с полезным, выпустив этот фильм.

0