Сухой остаток альпинизма
За время, что я в альпинизме, мне доводилось видеть многое: как зарождение счастливых отношений между людьми, пришедшими в секцию, так и сокрушительные разрывы, а бывало, что и логическую последовательность этих явлений. Думаю, любой "клуб по интересам", где предполагается разнополый состав, часто рассматривается как "клуб одиноких сердец", когда в латиноамериканских танцах уже обламался, а знакомиться в кабаках пока еще отдаленная перспектива. Внезапно, даже секция сурового вида спорота не становится исключением. Были люди, откровенно пришедшие искать в "Буревестнике" свою вторую половинку (вот только не надо думать, что это только девушки, типа "мужика искать пришла или альпинизмом заниматься?", мужиков в активном поиске я видел столько же, если не больше) - в итоге они либо уходили ни с чем, либо с "добычей", но всё равно уходили, в любом случае возвращались крайне редко. Бывало, люди приходили именно заниматься альпинизмом, а их стремительно наматывало на колеса любви, такие или не уходят, или рано или поздно возвращаются. Это я вот к чему. В альпинизме, даже после эпического крушения личной жизни или просто надежд и планов не нее , остается то, чего никто не отнимет - любовь к горам, ко времени, которое в них проводишь и бескорыстные отношения с людьми "в одной связке".
