Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Субъективно о Хулиганах с зеленой улицы

Вот я очередной раз посмотрел фильм "Хулиганы с зеленой улицы". Наверно раз 5-й, а может 10-й. Ну кто Вам сказал, что Элайджи Вуд это хоббит? У меня он как актер не ассоциирутся, только с персонажем из Влестелина колец. Ну ближе к фильму: каждый раз просматривая его, прям как то вдохновляешься. Окружающий мир, твой дом, все может поменяться в мгновение, а твои поступки могут обернутся не самым лучшим образом.

Да есть разные фирмы, те же фирмы в Российском футболе, которые популярны среди молодняка. Люди, которым нравится насилие, да но насилие ради насилия околофутбола, это все равно как то не по мне. Взрослея и узнавая новых людей по жизни, в частности тех, кто когда либо имел отношение к таким вот футбольным бандам, можно по иному взглянуть на этот фильм. Сюжет захватывает и не отпускает до титров, выдыхаешь, когда все
заканчивается. А да люди, которые показаны в фильме, они в точь, точь отражены в этом фильме, да это их жизнь. Гулянки, пьянки, поездки на выезд, махачи, "романтика", собаками домой. Кого, то ждут близкие, кого то нет. Последующие фильмы не так передают дух и смысл всей их жизни. Но близки к реалу. Подумать только, чья-то жизнь должна оборваться, что бы показать кому, то, что мы должны "отстаивать позиции". У нас много чего по жизни нужно отстаивать. Да жизни близких, превыше всего, в того в кого мы верим. После фильма хочется верить в то, что вера в ближнего не напрасна, и, что не "все лгут", как твари, а таких не много.... Пытаюсь вспомнить, что же я считал о фильме до просмотра, но увидев сейчас, смотрю на него вновь по новому. Интересно баталии среди фирм, все так же актуальны на сегодня? Ведь футбол, тут уже мало важен. А вспомнил пока писал, что да, но очертания это приобретает каких то потасовок, что потом выпускают футболки с этими "собиытиями-потасовками". Они-участники фирм, это их стиль жизни, "желание жить не как все", у них это внутри. Кто то как и Майор умеет остановится, кто то, нет и заканчивает жизнь как Пит. Зачем? Мне наверно не до конца понять, т.к. я не футбольный хулиган. Еще фильм напоминает, как мы в детстве гоняли футбол, эх были времена, не ну щас тоже катаем, но все тогда было по другому, и трава зеленее :D и звезды как Зидан, Зубастик и другие)) Фильму уже 11 лет, но смотрится вообще кайфово. А сам футбол, который тут в принципе ушел на 2й план, или на 7й, приносит не мало эмоций в жизни, если есть хоть малейший азарт и желание поболеть за любимый клуб.

Не помню, правда или нет, на сколько я помню, читал, что фильм основан на реальных событиях и один из главных основателей фирмы Вест Хем Юнайтед, отчасти принимал участие, если черпать далее, то можно найти и другие фирмы за пределами Великобритании, что же говорить об этом, это уже мысли для другой записи...

А на кануне смотрел фильм "Под покровом ночи", там глагерой полный антипод главгрею этого фильма) которого исполнил Джейк Джилленхол.

Всем хорошего просмотра, кто еще не видел Хулиганов с зеленой улицы...

1
0
1302

Еще по теме

Субъективно о Хулиганах с зеленой улицы - Yvision.kz