Суббота. Трудотерапия. Мысли..
Суббота. Трудотерапия. А ведь работает же, вчера я был убитый морально, а сегодня физически. Настолько сильно болят руки, что писать этот текст уже испытание, но ничего, поговорить на ночь глядя тоже нужно.
Сегодня фронт работы проходил на кухне, если прошлые разы были поверхность верхних шкафчиков, фасады, микроволновка, холодильник внутри, фартук и рабочая поверхность, то сегодня это был низ и все что с ним связано, допустим холодильник снаружи, сзади, сверху, диванчик, стены за холодильником и за диванчиком, ну и в целом все стены, радиатор отопления и пол, тщательно и идеально и даже под нижними шкафчиками. благо у они стоят на ножках, а еще плита со всех сторон. Казалось бы, ничего особенного, обычная уборка, но если это делать так, как я, то день убить можно. Вот внизу у холодильника есть решетка прикрученная на пару шурупов, внешне я эту решетку почистил пылесосом. помыл с моющим средством и как бы на этом можно было остановиться, но это же был бы не я, взял отвертку, открутил и обнаружил залежи пыли, прочистил все потроха с помощью пылесоса, прикрутил все назад.... ну, вот и так далее в том же духе и у меня пролетел практически рабочий день. Чертовы магниты на холодильнике, они так же как и все, с годами, покрываются нагаром, вот и после вечернего перерыва на ужин, я сидел с зубной щеткой и каждый из магнитов чистил вручную, сейчас они лежат на столе и сохнут, при этом выглядят как новые.
Если вернуться в прошлое и в общем к началу моего увлечения чистотой..
На первом этапе моего заболевания было избавление от всего ненужного, как в этих прекрасных книгах Мари Кондо, я чистил все вокруг, прикладывая каждую вещь к груди и задавая ей самый важный вопрос жизни... дорогая, а ты приносишь мне радость? )) Такие диалоги у меня проходили практически год и я особо не был помешан на чистоте в это период, для меня было важно больше избавиться от вещей, нежели навести чистоту, так вот возвращаясь к шкафчикам на кухне, они внутри практически на 90 процентов уже организованы. Все стоит на своих местах. все имеет свой домик и там где надо, этот домик оборудован системами хранения, пока не все идеально, но система уже есть. Сейчас же к системе прибавилась частота. На сегодняшний момент мы имеем: организованную систему хранения вещей, в которой, как я уже сказал. каждая вещь имеет свой домик, а вторым этапом - это чистота, в каждом их домиков должно быть чисто и красиво. Когда все эти составляющие настроены и организованы, поддерживать порядок намного проще.
Я не собираюсь каждый выходной чистить пол под нижними шкафчиками кухонного гарнитура, в этом просто нет никакой необходимо, если каждый день поддерживать чистоту и порядок. Я ведь не всегда был помешанным на чистоте и все этот хаос накопился годами.
Все так любят эти уникальные товары бытовой химии, которые способны очистить любую, самую загрязненную сковороду, за один раз удалить вековой налет жира. Но можно же и не допускать этого состояния, поддерживая чистоту каждый день. Я говорю самые логичные вещи, которые только можно сказать, это как капитан очевидность. Это как те самые люди, которые весят 300 кг и пытаются похудеть используя радикальные оперативные методы, ведь можно не доходить до такого состояние.
Еще немного банального..
Астрология и уборка.
Казалось бы все так просто и понятно, так же как с этими толстыми людьми и засранными сковородками... да не жри ты в три горла, да мой ты свою посуду более тщательно, тогда и не нужно будет искать радикальные методы борьбы.. но мне был необходим этот пенок и я получил его на консультации у астролога. Мне жизненно необходимо быть в постоянной физической активности и тогда моя вода не будет застаиваться и создавать проблемы, а у меня ее избыток. начав активно и долго гулять после работы, а дома увлекшись уборкой, стал гораздо лучше себя чувствовать, повторюсь, это понятно, что физическая активность крайне необходима человеку, но это осознание или как сказать. подтвержденное осознание приходит с подтверждением и конечно, с опытом.
Я человек, который всегда и во всем сомневается, вот и сейчас, придя к таким замечательным выводам, нахожусь в сомнении, но нет, глубокий вход, вот именно сейчас, я чувствую что живу..
