Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стыдно и обидно слушать отчет нового Президента АО КТЖ

Стыдно и обидно слушать отчет нового Президента АО КТЖ о катастрофическом состоянии дел на казахстанской "железке".

12 лет назад, когда я уходил из нее, это была динамично развивающаяся компания с ежегодной прибылью $200-250 млн. После реструктуризации на ней не было ни копейки долга. Средняя зарплата персонала ежегодно росла и составляла около $700. При этом тарифы на перевозку были раза в 2-3 ниже нынешних... Все последние годы нам все время говорили о грандиозных стройках КТЖ, которой бессменно руководил нынешний 1 Вице-Премьером нашей страны. При этом объемы перевозок все падали и падали, а тарифы росли и росли... Если все эти финансовые, мягко скажем, безобразия стали известны всего лишь спустя 2 недели после начала работы С. Мынбаева в КТЖ, страшно даже представить, что вылезит при дотошной работе нескольких бригад следователей из республиканской Генпрокуратуры. Ведь 12 лет священная корова КТЖ была для всех блюстителей закона абсолютно неприкасаемой.

Видео: https://www.facebook.com/1185428077/posts/10217400746669032/

Источник: Жан Гаскин

3
0
6850

Еще по теме

Стыдно и обидно слушать отчет нового Президента АО КТЖ - Yvision.kz