Студия Naughty Dog просит у Гейба Ньюэлла Half-Life 3
Миллионы фанатов Half-Life ждут третью часть культовой игры. Режим Хатико работает уже столько лет, что отчаянным поклонникам ничего не остается кроме как флудить на форумах Valve, гневно требуя у разработчиков продолжение банкета.

Но не только фанаты ждут выхода новой игры. Вчера творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн напрямую намекнул компании Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), что не против попросить у них разрешения на приключения Гордона Фримана и доделать остальное самостоятельно.
Правда, не стоит это расценивать как какое-нибудь обещание. Это скорее дружественная подколка от разработчика, который решил так прокомментировать «твит» актрисы Мерл Дэндридж . Она играла Аликс Вэнс в Half-Life 2 и последующих эпизодах, а также исполнила роль Марлин в The Last of Us. Девушка признаётся, что площадка для захвата движений — её счастливое место, и Дракманн по такому поводу предложил Valve дать ему лицензию на Half-Life. Дескать, раз одна героиня из культового шутера у Naughty Dog уже есть, то и остальное доделать они смогут. Лишь бы Гейб не был против.

