Студенческая жизнь!
Мои «незабываемые» университетские будни!
Я учусь на третьем курсе университета. И сейчас вместо того чтобы готовится к завтрашней рубежке я сижу и пишу это. В основном мои студенческие будни одинаковые, так как я учусь в самом обычном «казахском» университете. Но бывает такие случаи, которые сидишь и случайно вспоминаешь и кипишь изнутри не зная как выпустить злость. И некоторые истории я напишу здесь.
Sad story #1!
Как и название звучит это очень сэд стори для меня. Лично для меня, очень чувствительной и всё близкоприннимающей к сердцу и много думающей меня это печально. Всё было на лекции. На лекции мы сидим всего лишь 2 группы. Лектор – профессор с очень длинным списком деятельности и самовосхваления. И очень любит красивенЬких и худеньких, с тонким голоском, девушек. Нет, не как извращенцы в фильмах, а просто ему приятно смотреть на таких приятных «создании». Он в прямом смысле светится, когда на его лекции сидят много таких девушек, к которым я не отношусь, так как я не худенькаяпослушненькая и хожу со своим презрительным взглядом, но не в этом суть. Сидим мы, две группы, на одной из нудных лекции (для меня все лекции нудные, даже если я обожаю этот предмет) и я, как-то села впереди, к очень большому сожалению. Так вот, во время лекции профессор приводит примеры со студентами, и спросил моё и кого-то еще имена, чтобы мы поняли. И конечно же имена худенькихкрасивеньких девушек он запомнил на первой же лекции. И вот, аллилуя, он спросил моё имя, не знаю плакать или смеятся от радости, чтобы привести пример. Но, потом он чтобы повторить пример спросил еще раз моё имя и еще третий раз, потом и четвертый раз. За одну лекцию 4 раза я произнесла своё имя своим грубым голосом, а он таки не запомнил. Но ладно, это неважно. И дальше сидим мы на лекции, сидим и сидим, и как мой одногруппник сказал «а он всё ғоворит и ғоворит, ғоворит и ғоворит». Но эту лекцию я решила послушать. Слушала лекцию и поняла даже о чем она. И решила задать вопрос, интересующую меня. Подняла руку чтобы спросить, профессор закончил своё предложение и (барабанная дробь) сказал «чё?». Профессор с многолетним стажем, с длинным списком деятольности, смотря на меня, студента, интересующую его предмет, сказал «чё», а не «слушаю», даже не «что», а,дословно пишу, «ЧЁ». Меня это совсем убило. Мало того, что он дискриминирует студентов, так и по разному обращается к студентам. Наверное мне надо научится подлизываться чтобы ко мне так не обращались, и убрать свой презрительный взгляд (хотя на лекции я эту маску меняю на покерфэйс), Но Профессор должен быть Профессором (да, да с большой буквы).
