Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Строительство новой врачебной амбулатории с.Степное

В селе Степное Шортандинского района завершается строительство новой врачебной амбулатории. Проект реализуется в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020».

Медицинское учреждение планируют ввести в эксплуатацию уже до конца года. По программе занятости трудоустроен 21 местный житель.

«Амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену. В одноэтажном здании размещены все необходимые помещения: регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории и другие помещения» – отметил главный врач районной больницы Руслан Бутембаев.

Как только объект начнет работу, потребуются врачи общей практики и узкие специалисты. Уже начата работа для заключения трудовых договоров с выпускниками медицинских вузов на портале «Енбек.КЗ».

«Здесь будут работать в общем 13 специалистов. В том числе три врача и семь средних медработников, также лаборант, акушерка и медсестра процедурного кабинета. Амбулатория будет обслуживать пять тысяч человек местного населения» – добавил Бутембаев.

Объект почти готов к работе. Завершается монтаж оборудование и подключение отопления.

Еще по теме

Строительство новой врачебной амбулатории с.Степное - Yvision.kz