Стреляй!
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь….
Выбираясь из одной ямы, поглощая крохотные лучи света, улыбаясь свалившемуся на голову чуду, ты осознаешь, что на самом деле достиг дна. Эта эйфория всего лишь, бред наркомана, получившего крохотную дозу его любимого ....
Три поворота ключа, шаг, скрип двери, щелчок. Пять секунд назад ты был весел, а сейчас чувствуешь в пустой квартире присутствие "её", мурашки чешут спину, тараканы чешут мозг. Последний звук - ключи ударяющиеся о табуретку. Ты уже знаешь, что будет дальше. Два шага вперед и из-за угла нападет эта сука. Мерзкая и противная, что вырубит тебя сразу. Чем то тяжелым, тем чего ты избегал гребанных 12 часов. Швырнет на кровать и проникнет основательно в твой и без того измученный мозг. Если бы хоть одна живая душа была рядом... Сука бы испугалась и отпрянула. У "неё" развивается иммунитет, она вселяется в своего хозяина беспричинно, прилюдно и нагло, выставляя спокойного человека - демоном, таким же демоном как и она сама. Заставляя сеять вокруг себя раздор и ненависть. Если бы кто-нибудь из вас, близких мог увидеть эту тварь внутри, а не принять это за усталость или плохое настроение. Если бы кто-нибудь из вас смог дать пощечину, потрясти, припереть к стенке и выбить ее из меня.
Тогда, сегодня в попытках успокоится и прогнать мутные мысли из головы, не было бы этой громкой музыки, кричащей на всю округу: "Смотрите как мне херово! Чувствуйте это, слушайте каждое слово - там смысл". И книга на полке похожа на правду, та же тварь в голове юнца. "Найти место в своей голове и запереть ее там в ларце" - такой смысл несет мне Кинг. Но я уже не хочу или не могу.
Сидя напротив стены и ведя безмолвные беседы с коричневым куском бумаги, впервые в жизни хочется пустить пулю в висок. Неожиданная мысль, но ты не отпрыгиваешь в ужасе от того, что представляешь это детально. Выйти в окошко - вот это было смешно, эта мысль всегда вызывала смех. А мысль прошибить мозг, вызывает облегчение. Как будто ты выбежал из бани, весь разгоряченный и нырнул в бассейн с ледяной водой и пока тело не остыло, ты чувствуешь себя пустым и свежим. Но выходя из воды, ты чувствуешь озноб и холод, тебя передергивает и тело не слушается. Так и отгоняя мысли о самоубийстве, ты как будто вышел из бассейна этих мыслей. Там было хорошо... спокойно. Не было тебя, твоих мыслей, проблем... ничего, все просто закончилось. Но потом тебе шарахнул импульс остатка здравого смысла. Он шепчет тебе, что ты трус. Эгоистичная личность, ищущая легкий выход. Готовый бросить себя на пол пути, готовый плюнуть на всех.
Всё как в тумане, есть лишь действие - спуск курка. Оно на репите пролетает в твоем сознании. Ты кажется забыл всех... Где образ матери, которая будет убиваться рядом с твоим бездыханном телом? Где образы всего, что ты любишь? Где сожаление покидать этот необыкновенный мир? Почему это все оставляет тебя в самый сложный час, когда ты делаешь выбор.... Почему нет ни капли жалости, лишь желание освободится от себя. А потом люди бы говорили: "никто не ожидал, это был счастливый и веселый человек".
Запомните, если видите близкого человека " не в себе" - трясите, выбивайте из него мысли, засевшие в подкорку сознания. Даже, если завтра он скажет: "Прости, я вчера вел себя ужасно", послезавтра он может так же залипать на стену и пытаться растворится в воздухе, не думаю ни о чем, кроме вечной свободы...
