Странные дни (часть 1)
Вспоминая потом эту неделю, он понял, что реакция его была не совсем типичная, он заранее приготовился принять наиболее неприятный исход, даже не помышляя о борьбе, альтернативах официальной медицине, знахарках и таубах, в конце концов...
Все началось после очередной пьянки. Рано утром он почувствовал дикие боли и еле смог доползти до телефона на столе, чтобы вызвать скорую. В неотложке болевые синдромы сняли, расспросили о болячках и просто, на всякий случай, отправили на УЗИ. Во время исследования врач монотонно диктовала ассистенту свои тарабарские заклинания "...6 на 2", "... контуры ровные", "...паренхема повреждена"... и вдруг остановилась, помолчала, пробормотала что совсем непонятное, про гиперэхо чего-то, локусы и кровоток. А потом уже молча начала писать что-то в заключениии.
Разрешив встать и одеться, она ровным голосом озвучила уже привычные проблемы, связанные с возрастом и образом жизни, а потом, как бы между делом, сказала, что наблюдается новообразование довольно большого объема и она рекомендует пройти КТ с контрастированием и получить консультацию онколога.
Онкология. Слова прозвучали как приговор. Он автоматически сложил бумаги в портфель, поблагодарил доктора и попрощался.
Выходя из дверей медцентра он не замечал окружающих, только автоматически извинялся, когда задевал их плечом. Сел в машину парня, который обычно возил его в этом городе и назвал адрес на правом берегу.
Сидя в неуютном гостиничном номере он вспоминал родственников, проигравших борьбу с раком, их, к сожалению, было слишком много. Плохая экология родных мест, проблемы с питанием у послевоенной молодежи, да мало ли какие причины вызывали болезнь у его родных. И почему он мог хоть на секунду подумать, что тоже не отмечен?
(продолжение следует... наверное)
