Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Страх и ненависть в поселка Гулдала: стрельба, погоня и «Эко Такси»

14 августа в районе поселка Гулдала инспекторы остановили машину "Эко Такси" за нарушение. Проигнорировав просьбу сотрудников полиции выйти из авто, водитель попытался уехать. Началось преследование.

Пытаясь уйти от погони, он нарушал правила дорожного движения:

  • выезжал на встречную полосу
  • проехал на красный сигнал светофора
  • пару раз стукнул полицейское авто

Даже когда сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, водитель не подчинялся требованиям.

Поймать нарушителя удалось не без помощи граждан. Автомобиль марки "Mercedes" и "Volkswagen" заблокировали машину "Эко Такси" с двух сторон, тем самым остановив лихача. На момент задержания водитель был в нетрезвом состоянии.

Погоня длилась 15 минут.

Как поясняет руководитель компании "Эко Такси" Максим Сарсенов, за рулем авто находился не их сотрудник, а посторонний человек, родственник водителя.

Благо, что в ходе погони никто не пострадал. Также радует сознательность граждан, который поспособствовали поимке нарушителя. Это можно даже назвать некоторого рода "героизмом", ведь никогда не знаешь, что на уме у водителя, который даже после применения табельного оружия не подчиняется законным представителям.

А водитель то, кстати, не хило водит, даже находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Даже с тремя пробитыми колесами, ему удавалось маневрировать. И опять же повторюсь, хорошо, что обошлось без жертв.

-3
2
683

Еще по теме

Страх и ненависть в поселка Гулдала: стрельба, погоня и «Эко Такси» - Yvision.kz