Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стоит ли бежать за уходящим автобусом?

Вышла с работы позже. Тороплюсь домой, мне надо скорее.

Почти бегом дохожу до магистральной улицы. Перехожу дорогу. До остановки еще минут пять ходу. И тут мой автобус.

А я не успеваю.

И побежала. Знаю ведь, нельзя бегать за автобусами и мужчинами, а побежала.

Морозный воздух в лицо, обгоняю неторопливых пешеходов.

Запыхалась, но успела. Автобус высадил пассажиров, я влетела в него буквально и...замерла.

Бывает, что автобус неисправен, и весь угарный газ идет в салон. Вот. Как раз такой случай.

Люди сидят, уткнувшись в воротники и шарфы. Очень душно. Но я-то бежала. Выходить уже как-то неспортивно.

Еду, смотрю в окно, дышу через раз.

И чего я бежала?

Думаю, ладно этот автобус. Мелочи. А может, и за чем-то важным вот так: бежим-бежим, бежим-бежим, а оно окажется не таким уж и хорошим.

 
3
4
551

Еще по теме

Стоит ли бежать за уходящим автобусом? - Yvision.kz