Стоит ли бежать за уходящим автобусом?
Вышла с работы позже. Тороплюсь домой, мне надо скорее.
Почти бегом дохожу до магистральной улицы. Перехожу дорогу. До остановки еще минут пять ходу. И тут мой автобус.
А я не успеваю.
И побежала. Знаю ведь, нельзя бегать за автобусами и мужчинами, а побежала.
Морозный воздух в лицо, обгоняю неторопливых пешеходов.
Запыхалась, но успела. Автобус высадил пассажиров, я влетела в него буквально и...замерла.
Бывает, что автобус неисправен, и весь угарный газ идет в салон. Вот. Как раз такой случай.
Люди сидят, уткнувшись в воротники и шарфы. Очень душно. Но я-то бежала. Выходить уже как-то неспортивно.
Еду, смотрю в окно, дышу через раз.
И чего я бежала?
Думаю, ладно этот автобус. Мелочи. А может, и за чем-то важным вот так: бежим-бежим, бежим-бежим, а оно окажется не таким уж и хорошим.
