«Стиву Джобсу не хватило денег».

«Стиву Джобсу не хватило денег».
Первый пост в моем блоге, который посвящается тому, о чем сейчас говорят и щебечут почти все – деньгам и счастью.
Недавно, обыденно листая новостную ленту вэка, я наткнулся у одной из «подружек» на один интересный репост, в котором о «счастье в деньгах» рассуждал довольно известный музыкант – Сергей Шнуров (гр. Ленинград)
Вот его слова:
«Не в деньгах счастье, - говорят всякие идиоты и пиз*уны. Я то, знаю, что в них бл* и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и оху*тельно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей (или если ты пид*р - мальчика с еще не расточенной попкой) - не х*й делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный х*й, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиз*ешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни х*я не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки – ху*чки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиз*атой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной ху*ней». © Сергей Шнуров
И так, я думаю, многие уже привыкли и очевидно видят, что подмена ценностей в наше время идет колоссальная – это музыка, где мы слышим «Ту найт тру-ту-ту…», кино, где якобы счастье в вещах купленных на деньги (по сути, пропаганда «счастья в деньгах»), реклама, где нам продают под соусом «успешности» крутые, дорогие часы. Вроде как: «купи эти часы и станешь крутым чуваком, летящим в бизнес классе на Майами». Но, оставим все это жертвам маркетинга, массмедиа и косметики. Дабы избежать споров, я не стану тут распинаться и писать, в чем же все-таки счастье, потому, что нищеброды и промытые зомбаки все-равно будут искать его в деньгах. Хорошие новости лишь в том, что рано или поздно они поймут, что это не так…
Вернемся к рассуждениям Шнура.
Конечно, если для чувака, счастье заключается в том, что он описал выше, мне его просто жаль. Но меня, больше всего возмутили вот эти слова: «ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!» - Конечно купишь! – отвечаю я с сарказмом, - Стиву Джобсу наверное просто денег не хватило, чтобы его купить…
В заключении китайская мудрость (насколько мне известно):
Ты можешь купить дом, но не очаг;
Можешь купить кровать, но не сон;
Ты можешь купить часы, но не время;
Можешь купить книгу, но не знания;
Ты можешь купить положение в обществе, но не уважение;
Можно купить доктора, но не хорошее здоровье;
Ты можешь купить душу, но не жизнь;
Можешь купить секс, но не любовь.
Поразмышляйте.
