Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стив Джобс гений или нет?

Введение:

Вчера читая комментарии к новостью на одном из Казахстанских сайтов наткнулся на интересный коммент. Смысл коммента таков: "Стив Джобс и Билл Гейтс не гении, а вот люди работавшие на них да!"

После этого комментария у нас (команда Bonbongift) появилось желание узнать, что думают на этот счет другие. Конечно, не только насчет конкретных людей (Стив, Билл), а вообще насчет тех, кто генерирует идею, и тех кто реализует. Кто же из них гении?

Но перед тем, как спросить мы бы хотели написать аргументы в пользу того и другого мнения.

Мнения 1: Кто голосует за тех, кто реализует идеи

Идеи ничего не стоить. Важно его сделать (реализовать). Ведь существует очень много людей, к которым когда либо приходила стоящая идея, с помощью которого они могли бы стать знаменитыми, богатыми или просто принести пользу окружению, но так как они не могли реализовать задуманное, идея так и осталось идеей.

Мнения 2: Кто голосует за тех, кто генерирует идею

Не каждому голову приходить по настоящему стоящая идея. Ведь все большие свершения начинаются с маленькой идеей, которая объединяет людей вокруг нее.

Например: если вы увидите архитектурное чудо, вы ведь скажите, что архитектор  - гений, а не работник, который трудился на стройке.

Заключение: Вопрос

Теперь не посредственно вопрос, кто из них гений? Может и не тот и не другой, а тот кто может совмещать обе стороны. Может слово гений вообще неуместно и лучше назвать таких людей "везунщиками" [тот кто оказался во время и в нужном месте], как выразился основатель "Xiaomi" Лей Джун.

Что думают жители города на этот счет?

4
3
1135

Еще по теме

Стив Джобс гений или нет? - Yvision.kz