стих за 29 мая, 2016

Я из тех, кто незаметен в толпе.
Я из тех, кто сидит в тепле.
Мой голос не слышен.
Мой лик не виден.
Мой мир никому не ведом.
Та, кто всегда у порога.
Не вызывает агрессии и вдали от раздора.
Не восхваляют меня, не критикуют и не ругают.
Никакой реакции не вызывают.
В жизни таких зовут по-простому:
"Серая мышка" с блёклым взором.
И внешность моя вполне обычная -
Не красавица и не горемычная.
Не самая умная, и не тупая.
Не сильная и не слаба я.
Нет ничего, что зацепит взгляд.
И спасает только яркий наряд.
Я из тех, кто "среднее звено".
Не Генерал, но и "не слабо".
Я серый кардинал и никто меня не узнал...
