Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стих о самом наболевшем для самых тяжело больных...

***
Одиночество. Многим незримая леди
Голос томно влекущий и глаза цвета меди
Тонкой поступью ты заполняешь пустоты
Оставленные после взрывов и сердечных невзгод
Самый преданный друг, самый жестокий враг
Почему ты преследуешь, разбивая в пух и прах
Постепенно стирая из памяти объятия, губ касания
Сердец двух биение заглушающее страдания
Но почему же стало сложнее распахивать души ворота
Доверять и любовь дарить, отдаваясь волнам свободы?
Почему, боясь отказа, задерживаешь слова в воздухе
С губ срываешь позыв, но дальше лишь одни отголоски
Почему его взгляд похож на пятитомный роман
Здесь и глубина. Драма. Страсть. Или снова обман?
Может просто продрогшая и голодная душа
Устала от подруги одиночества и решила сбежать?
Как младенцу ей захотелось чувствовать тепло и любовь
Ощущать близость душ, тел, приливающую к щекам кровь...
***
В этот час и появляется он довольно несмело сначала.
Но дальше и дальше уводит сердце с разумного причала
А потом исчезает, оставляя за собой пустоты
Которые не заполняются ни шоколадом, ни курсовой работой
Пустота. Только давняя подруга одиночество
блеском медных глаз светит и укоряет с пророчеством:
-Только зажившие шрамы ты опять ножом распарываешь,
Своими жалкими попытками побега ты меня расстраиваешь.
В сердце не впускай никого. Живи со мной всегда
Отдавай нежность мне, и я тебя не предам
Всегда буду с тобой и по ночам и по дням.
Тут душа побитая и отверженная соглашается:
-Хорошо, какие еще условия прилагаются?
-Ну что ж, согласилась все-таки наивное ты создание,
А теперь принимай правила и забудь о нашем расставании:
Когда смотришь на него не смущайся, отводя взгляд
Не стремись с ним попасть в очереди в один ряд
Не ищи его яркой куртки среди сотен других,
Не мечтай о нем в снах представляя поцелуи по коже.
Ты согласна?
- Да,- был ответ наивной души...
А ведь куда еще деваться?
Устаешь постоянно калечить себя и спотыкаться,
Быть зависимой от чужого настроения колебаний
От скорости ответов на сообщения или подготовки вопросов заранее.
***
Да. Одиночество, теперь ты души лучший друг.
Не перестанешь разговаривать если изменится размер брюк.
Не перестанешь быть рядом когда нет желания шутить,
Когда скулы сводит от улыбок и от флирта тошнит.
Снова замкнутый круг. Дом. Учеба. Компьютер.
Завтрак с хлопьями, а на ужин с магазина бутер.
Но проходит время и как мотылек летишь снова к свету.
Забываешь про договор с одиночеством, прибывая в романтическом бреде.
И опять и опять. Этот круг не закончится. Если ты будущий парень, муж или друг.
Провозгласи новое пророчество:
Не сдавайся, столкнувшись с холодным щитом одиночества.
Просто душа устала топтать гордость и нищенствовать
Ожидать, лелеять веру, позволяя страсти бесчинствовать
Не закрывайся сам, не закрывай других
Дай себе увлечься, цинизм в песок зарыв.
Просто позволь, разреши, останься.
Лишний раз ты спроси, лишний раз догадайся.
Промолчи, расскажи, только не отдаляйся.
Не давай грозной подруге с медными глазами
Снова одержать верх на Душой и смеяться без сострадания.
***
Хотя…может так и нужно? К черту лирические бредни-
Проще в "контер страйк" играть или жарить на кухне вареники.
Выбирай для себя: закрыться в кухне с передником
Или по ночам переписываться, ловя Уай-фай в домашней передней.
Что бы ни было, всегда рядом караулит подруга-одиночество.
Если что, пробурчав, всегда напомнит первое пророчество.
А вот стоит ли начинать любить, отдавая долю своей независимости-
Ответ прост: попробовать стоит, хоть раз, хотя бы к своей голодающей Душе из милости.

4
0
468

Еще по теме